• Регуляторы давления газа типа РДБК1-50
    СЛОВАРЬ 22 сентября 2022

    Регуляторы давления газа типа РДБК1-50

       Регуляторы давления газа типа РДБК [РДБК1-50] предназначены для установки в газорегуляторных пунктах (ГРП) систем газоснабжения городских и сельских населённых пунктов, в ГРП и газорегуляторных установках ГРУ промышленных и коммунально-бытовых предприятий. Регуляторы обеспечивают снижение входного давления газа и автоматическое поддержание заданного давления на выходе, независимо от изменения расхода газа и входного давления. Условия эксплуатации регуляторов должны соответствовать климатическому исполнению У2 ГОСТ 15150-69 с температурой окружающего воздуха от —40°С до +45°С.
       Характеристики:
       - Общее применение - газоснабжение;
       - Общее назначение - промышленные;
       - Страна производитель - РОССИЯ;
       - Бренд - ГазГарант;
       - Присоединение газового оборудования - фланцы;
       - Материал газового оборудования - алюминиевые сплавы;
       - Принцип регулирования - непрямого действия;
       - Конструкция газового оборудования - мембранные;
       - Пропускная способность, м³ - 2133/6500;
       - Диапазон входного и выходного давления МПА\КПА - 1,2 (12); 0,001—0,06 (0,01—0,6) 0,06—0,6 (0,6—6,0);
       - Объём одной штуки, м³ - 0.0298;
       - Диаметр, мм - 50;
       - Вес (кг) - 18;
       - Длина (мм) - 230;
       - Ширина (мм) - 466;
       - Высота (мм) - 278.
       Регуляторы давления РДБК устанавливаются в газорегуляторных пунктах ГРП и газорегуляторных установках ГРУ промышленных и коммунально-бытовых объектов.
       РДБК-50 широко применяется на протяжение уже долгого времени в газовом хозяйстве России и ближнего зарубежья и пользуется не малым спросом. Этот регулятор давления газа предназначен для понижения давления с максимального на которое он рассчитан 1,2 МПа, до диапазонов которые соответствуют настройкам «низкого» РДБК-1-50 от 1 до 60 кПа и «высокого» РДБК-1п-50 от 60 до 600 кПа. В своей маркировке цифра «50» обозначает его диаметр, тип присоединения фланцевое. В конструкции регулятора нет предохранительного запорного клапана поэтому его необходимо устанавливать перед регулятором отдельно. Регулятор РДБК-1-50 может комплектоваться двумя видами сёдел в зависимости от требуемой пропускной способности газа это 25 и 35 мм.
       Настройка регулятора РДБК-1-50 осуществляется следующим образом: до регулятора устанавливается манометр, после него напоромер или манометр с требуемым пределом измерения. По данным которого и происходит настройка регулятора. Настройка происходит при помощи регулятора управления (пилот КН или КВ), а именно при помощи регулировочного стакана, заворачивая который мы повышаем давление на выходе, а отворачивая понижаем давление. Автоколебания и вибрации при работе устраняются при помощи регулировки настроечных дросселей.

    АКС, ООО