• Вентилятор канальный радиальный КАНАЛ-КВАРК-ПН
    СЛОВАРЬ 21 сентября 2022

    Вентилятор канальный радиальный КАНАЛ-КВАРК-ПН

       Система типа «Канал» позволяет реализовать различные процессы обработки воздуха, и предусматривает автоматическое управление этими процессами.
       Корпус вентилятора выполнен из оцинкованной стали, для коррозионностойкого исполнения – из нержавеющей стали. По специальному заказу внешняя поверхность корпуса может быть выполнена с нанесением порошкового покрытия.
        Рабочие колеса канальных вентиляторов с загнутыми назад лопатками выполнены из черной стали с покраской порошковой краской или нержавеющей стали. В вентиляторах взрывозащищенного исполнения рабочие колеса и входные коллекторы изготавливаются из материалов, не вызывающих искр при трении и соударении их друг с другом. Колеса проходят тщательную статическую и динамическую балансировку.
       Электродвигатели асинхронные одно- и трехфазные, характеризуются малой потребляемой мощностью и значительным ресурсом эксплуатации. Размещение двигателя вне воздушного канала защищает его от воздействия нежелательных примесей воздушного потока (паров воды, жира и т.п.) и обеспечивает повышенную производительность вентилятора. Для обеспечения корректной работы вентилятора рекомендуется устанавливать перед ним масложирозадерживающий фильтр, который должен проходить регулярную очистку или замену.
       Вентиляторы Канал-КВАРК-ПНВ и Канал-КВАРК-ПНВК предназначены для перемещения газо-, паровоздушных взрывоопасных смесей категории II Gb c IIB T4 согласно ТР ТС 012/2011. Вентиляторы не предназначены для перемещения газопаровоздушных смесей от технологических установок, в которых взрывоопасные вещества могут нагреваться выше температуры самовоспламенения или находиться под избыточным давлением.
       Вентиляторы Канал-КВАРК-ПН, Канал-КВАРК-ПНК, Канал-КВАРК-ПНВ и Канал-КВАРК-ПНВК стандартно изготавливаются в климатическом исполнении У3. Допускается размещение вентилятора в категории У2 при условии защиты вентилятора от атмосферных осадков и попадания прямых солнечных лучей. По специальному заказу возможно исполнение У1.
       ?Характеристики и особенности:
       - предназначены для эксплуатации в вытяжных системах для перемещения воздуха с повышенной температурой;
      - не допускается наличие липких, волокнистых и абразивных компонентов, в которых содержание пыли и других твердых примесей не должно превышать 0,1 г/м³;
      - температурный диапазон перемещаемой среды варьируется от -30° С до +80° С с повышенной влажностью. По специальному заказу возможно исполнение, в котором температура перемещаемой среды составляет до +100° С;
       - класс защиты IP 54.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение