• Шторы-жалюзи рулонные
    НОВОЕ 24 августа 2022

    Шторы-жалюзи рулонные

       Рулонные жалюзи-шторы – это защитное изделие для окон, которое совместило в себе практичность и декоративность. Специалисты называют их светофильтрами. Для производства таких штор используют специальную ткань. Она обладает рядом полезных качеств: преображение потока солнечного света (поглощение, рассеивание, отталкивание); антистатическое свойство; пыль не оседает; не выгорает и не линяет. Функциональная часть шторы – это гладкое полотно плотной структуры, которое можно сворачивать и разворачивать в рулон. Особенностью использования является то, что штора крепится только к определённому стеклу. Между собой шторы будут различаться установочной системой и делятся на две группы:
       Система открытого образца (без короба) – это когда штора наматывается на открытый валик, который закрепляется на поверхности окна посредством уголков-крепежей. Внизу полотна устанавливают утяжелитель, чтобы штора была послушной и ложилась ровно на стекло. На ней находится нить из лески, по которой плавно перемещается валик (планка) и осуществляет направление полотна. Благодаря этому шторка всегда у стекла даже тогда, когда выставлен режим «проветривание».
       Система закрытого образца (с коробом) – это когда штора также наматывается на валик, который находится в специальном коробе. Благодаря этой системе штора ровно ложится на створку и полностью прилегает к стеклу. Леска для направления находится по обеим сторонам, утяжелитель помогает плотно прилегать, не пропуская свет.
       Рулонные шторы – это очень полезная штука и обладают такими достоинствами:
       - Разнообразная система управления. Можно выбрать не только на любой вкус, но и подобрать под индивидуальную особенность оконного проёма.
       - Уникальная технология пропитки полотен не позволяет выгорать предметам в комнате: мебели, обоям, картинам, декоративным элементам.
       - Используют любой вид ткани, начиная с шёлка и, заканчивая производными из полимеров. В этом случае появляется возможность сделать шторы по индивидуальному заказу.
       - Простота в эксплуатации позволяет размещать рулонные шторы не только на окнах, но и в дверных проёмах, на лоджиях, балконах или в оранжереях.
       - Возможность фиксировать полотно на любой высоте, к примеру, закрыть солнце, а полоску света оставит для цветов.
       - Гармоничное сочетание с традиционными занавесками: тюлем, гардинами и шторами.
       - Большой ассортимент размеров и цветов поможет выбрать не только подходящий вариант, но и мини рулонные шторы.
       - Не требует особенных усилий в уходе, достаточно протирать их влажной тряпкой во время уборки.
       Монтаж рулонных штор возможен как на пластиковое окно, так и на деревянное. Рулонные жалюзи нашли свое место именно в домашних интерьерах. Обычно рулонные шторы выступают как самостоятельные изделия, но довольно часто их комбинируют с текстильными шторами, а также с другими видами жалюзи.

    ЧИРАДА, компания