• Клинкерный кирпич в Белгороде
    СЛОВАРЬ 19 августа 2022

    Клинкерный кирпич в Белгороде

       Изобретенный голландцами более 200 лет назад клинкер и в наши дни является не самым распространенным стройматериалом. По прочности, истираемости, морозостойкости он превосходит большинство современных отделочных материалов. Но даже после запуска нескольких отечественных заводов, выпускающих клинкерный облицовочный кирпич, цена его осталась достаточно высокой.
       Для изготовления клинкерного кирпича используются особые сорта тугоплавкой глины, минералы и полевые шпаты. Высокие прочностные показатели изделия получают после обжига при высоких температурах (1200 -1300?). Это основное, чем отличается технология производства.
       В этой категории материалов можно выделить три группы кирпича: для мощения, печной, облицовочный. В кладке стен клинкерные изделия не используются из-за достаточно высокой стоимости. Аналогично и в печных конструкциях клинкером - выкладывается только наружный ряд.
       В нашей компании представлены образцы отечественных и иностранных брендов - Feldhaus klinker, Roben , ABC , MUHR , ЛСР , Terca , LHL Klinkier i AKA (CRH) и Керамейя.
       Для облицовочной клинкерной плитки используются общие нормы по производству стройматериалов из обожженной глины. Высокие технические показатели у облицовки получаются в результате технологического процесса, это:
       - Прочность М300 и выше. Она обеспечивает сохранение целостности изделий при высоких весовых нагрузках.
       - Морозостойкость 200 и более циклов, обеспечивающая долговечность материала.
       - Огнестойкость. Этот вид облицовочного клинкерного кирпича допустимо использовать даже в футеровке производственных дымовых труб.
       - Влагостойкость. Процент водопоглощения 3-6% дает гарантию, что облицованные клинкером фасады не пострадают от избытка влаги.
      - Кислотоустойчивость. Облицовка из этого материала останется безупречной в самых сложных эксплуатационных условиях. На ней не появятся каверны при попадании кислотных или щелочных растворов, высолы, часто выступающие на обычной стеновой кладке.
      - Разнообразная фактура и цветовая гамма. На нашем сайте вы можете купить клинкерный кирпич с идеально гладкой лицевой стороной, искусственно состаренный с шероховатой поверхностью. Цвета клинкерного облицовочного кирпича от соломенного до ярко-красного, даже темно-коричневого. Европейские производители традиционно используют эффект угольного задымления.      
       В магазине "Декоратор" вы можете недорого купить клинкерный кирпич благодаря консультации наших специалистов - мы поможем вам рассчитать необходимое количество и оформить заявку.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания