• Карбамид кормовой
    СЛОВАРЬ 12 августа 2022

    Карбамид кормовой

       Карбамид кормовой является эффективной протеиновой добавкой, которая способствует увеличению молочной продуктивности. Известно, что добавление карбамида в рацион кормления способствует восполнению дефицита сырого протеина, улучшает усвоение организмом полезных веществ, увеличивает надои и суточные привесы. Дозируется в составе корма, ~4% от основного суточного рациона. Не рекомендуется смешивать с соей. Применяется в качестве кормовой добавки для крупного и мелкого рогатого скота, а также используется в качестве компонента при производстве премиксов и комбикормов.
       Отпускается в мешках по 50 кг, МКР 800 и 1000кг.
       Транспортировка осуществляется железнодорожным, автомобильным и морским транспортом.
       Срок хранения – 6 месяцев со дня изготовления.
       Карбамид скармливают в смеси с комбикормом или с концентратной смесью или силосом тщательно перемешивая. Нормы ввода при смешивании с комбикормом или концентратами (зерновыми кормами):
       - Крупный рогатый скот: 2,5 – 3% к массе корма;
       - Овцы: 3 - 4% к массе корма.
       Вместе с мелассой вводят в соотношении 1:8–9. При скармливании с силосом добавку смешивают с силосом непосредственно перед кормлением животных из расчета — до 1% от массы силоса, или силос обрабатывают водным раствором, приготовленным за 1–3 часа до употребления из расчета 1 кг карбамида на 2–3 литра воды. Суточную норму скармливают за 2–3 раза. Высшая суточная доза скармливания карбамида кормового на 5 кг живой массы крупного рогатого скота и овец не должна превышать 1 г.

    УРАЛХИМ, объединенная химическая компания