• Международный фестиваль фейерверков и Парк Патриот
    СЛОВАРЬ 1 августа 2022

    Международный фестиваль фейерверков и Парк Патриот

       Туристическая компания «Колибри Тур» приглашает посетить международный фестиваль фейерверков  и Парк Патриот в Москве м 12 по 16 августа 2022гг.
       Программа поездки:
       - Обзорная экскурсия по Москве — чудесный способ получить полное представление о столице России. Мы обязательно увидим Кремль, погуляем по Красной площади и Александровскому саду, проедем по древним кольцам белокаменной, сделаем самые лучшие снимки на кружевном Патриаршем мосту, откуда открывается роскошная панорама Кремля и Москвы-реки, Замоскворечья. Увидим самый высокий памятник в России- Петру Первому, Третьяковскую галерею на Крымском валу, знаменитый Дом на набережной-этот коммунистический рай, а также кафедральный Храм Христа Спасителя, художественный музей имени А. С. Пушкина, который недавно отметил 100 лет.
       - Прогуляемся по парку «Зарядье». А далее нас ждет обзорная пешеходная прогулка  по обновленному  парку ВДНХ, во время которой вы можете самостоятельно пообедать на территории ВДНХ.
       - 7-ой Международный фестиваль фейерверков!!!
       Программа фестиваля:
           20:00 – 20:45 – выступление группы «Градусы»;
          21:00 – 21:50 – выступления пиротехнических команд (берем с собой коврики) размещаемся на лужайках;
          21:50 – 22:05 – вечернее театрализованное шоу с дронами;
           22:05 – 23:00 – выступления пиротехнических команд.
       - Парк «Патриот» - это отличная возможность познакомится с великим военным прошлым нашей Родины. Главный Храм Вооруженных сил РФ
    Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.
       Каждый из приделов Храма посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России.
       На территории комплекса также создана галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия. Галерея с помощью технологии микрофотографии оформлена десятками миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны.
       На открытых площадках Музейного комплекса №1 представлено свыше 268 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий.
       В павильонах, расположенных на территории комплекса, работают исторические экспозиции, выставки Атом на службе Родине, Воздушно-десантных войск, Военно-воздушных сил, войск противовоздушной обороны, Космических войск Воздушно-космических сил, Моторы войны, экспозиция, посвященная трофеям сирийской армии.
       - Выставка «Космические войска: через тернии к звёздам» просто захватывает дух. Вашему вниманию представлена большая коллекция космических аппаратов.
       Посетив экспозицию, вы увидите небольшое собрание макетов ракет-носителей таких как Циклон, Союз-2, Ангара и другие.
       Увлекательным зрелищем будет просмотр видеоматериалов с подготовки обезьян к полёту в космос и их успешного возвращения на Землю.
       Посидите в амортизационных креслах «Казбек» десантников;
       Примерьте на себя танковую форму, посидите в кабине БМД-4 и сделайте памятные фотографии внутри кабины и на фоне легендарной боевой машины;
       Те кто мечтает о небе, смогут посидеть в парашютной системе и кабине вертолета МИ-8;
       Осмотрев танк в разрезе Т-62, не забудьте сделать несколько фотографий на месте заряжающего или механика водителя танка;
       Почувствуйте себя настоящим пилотом штурмовика СУ-25, здесь Вы сможете примерить авиационную форму и шлем, залезть в кабину самолета и услышать многочисленные звуковые сигналы, которые получает настоящий пилот штурмовика;
       Станьте на несколько минут космонавтом и изучите изнутри спускаемый аппарат космического корабля «Восток», именно на таком 12 апреля 1961г. приземлился первый космонавт планеты Юрий Гагарин.
       Кроме этого все посетители могут сделать памятные фотографии у каждой боевой машины - легендарного танка Т-34 «Снайпер», тяжелого танка ИС-2 или немецкого королевского «Тигра».
       - Посещаем комплекс «Дорога памяти» самостоятельный осмотр  (можно приобрести аудиогид 600р. взрослые, 300р.школьники).
       - Посещение музейного комплекса №1 - осмотр экспозиции.

    КОЛИБРИ-ТУР, ООО