• Модуль грозозащиты Commeng DIP-485
    НОВОЕ 26 июля 2022

    Модуль грозозащиты Commeng DIP-485

       Модули грозозащиты промышленного интерфейса RS-485 предназначены для защиты портов передачи данных оборудования промышленной автоматики, связи, систем безопасности и управления от импульсных перенапряжений природного (молния) и искусственного (наводки от ЛЭП, мощных потребителей энергии) происхождения. Устанавливаются в шкафах, ящика и стойках с оборудованием. Номенклатура изделий позволяет выбрать необходимое устройство практически для любого интерфейса с рабочим напряжением до 50 Вольт.
       Выбор устройства для защиты других слаботочных цепей (например, приборов охранно-пожарной сигнализации и т.п.) производится исходя из максимального рабочего напряжения в линии.
       Электрические схемы Commeng DIP имеют два каскада, разделенных дросселями, установленными в каждый провод. Первый каскад выполнен на газонаполненном двухкамерном разряднике, второй – на высокочастотных супрессорах (защитных диодах), напряжение которых выбирается в зависимости от уровня сигнала в линии.
       Устройство имеет корпус из трудногорючей самозатухающей пластмассы с возможностью крепления на рейку DIN с помощью защелок или поверхность. Для подключения проводов линии передачи данных используются клеммные колодки, для подключения провода защитного заземления - винт и контактная площадка.

    БЕЛТРИКС, ООО