• Рябина обыкновенная Бурка
    СЛОВАРЬ 4 июля 2022

    Рябина обыкновенная Бурка

       Рябина Бурка — невысокое деревце, высота которого не превышает 2,5 метров, имеющее шаровидную, небольшую крону. Данный сорт – это двух видовой гибрид, который образовался путем скрещивания таких сортов:
       - рябина альпийская;
       - рябина лесная.
       У Бурки шикарные перисто-рассечённые листья, с ярко-зеленым цветом.
       Соцветия у рябины белые, пятичленные, с маленькими цветочками, имеющие шикарный аромат.
       Необычный, невероятный антураж дереву привносит необычный цвет его плодов — коричнево-красные ягоды, имеющие кисловатый, вяжущий привкус.
       Цветение культуры происходит с конца весны по начало июня (май — июнь), а период плодоношения стартует уже ближе с осени – август – сентябрь.
    Какие достоинства выделяют у рябины «Бурка»:
       - большой уровень урожайности, позволяющий собирать около 50 кг. ягод с одного растения;
       - растение опыляется самостоятельно, цветки у рябины обоих полов;
       - данный сорт относится к 4 зоне по морозостойкости, а это значит, выдерживает следующую минусовую температуру от – 39 градусов до -25 градусов;
       огромный спектр полезных и лечебных свойств, содержащихся в плодах дерева: витамины групп Е, Р, С, В2; магний, железо, йод, фосфор, марганец, фолиевая кислота, эфирные масла, систематическое употребление ягод положительно скажется на работе всего организма в целом;
       - хорошая устойчивость к болячкам и вредоносным насекомым.
       Рябина обыкновенная Бурка — просто находка для любого садовода. Это растение украсит любой участок, оно абсолютно неприхотливо к условиям и уходу за ним. Ряд несложных манипуляций в виде поливки, подкорки и обрезания – и рябина щедро наградит вас урожаем.

    САДОВЫЙ ЦЕНТР