• Фильтр сетчатый фланцевый
    СЛОВАРЬ 1 июля 2022

    Фильтр сетчатый фланцевый

       Фильтр чугунный фланцевый предназначен для установки на трубопроводах для улавливания механических примесей в неагрессивных средах. Устанавливается перед счетчиками холодной и горячей воды.
       Фильтр задерживает находящиеся в рабочей среде твердые частицы, размер которых превышает размер ячеек фильтрующей сетки. Применяется в различных областях, где в качестве рабочей среды используется вода, антифризы, пар или другие жидкости, не вызывающие коррозию элементов фильтра: питьевое водоснабжение, оборотное водоснабжение, водяное пожаротушение, теплоснабжение, холодоснабжение. 
       Технические характеристики:
       - Условный проход, min:50;
       - Условный проход, max:200;
       - Рабочее давление, PN:16;
       - Материал корпуса:чугун;
       - Тип соединения:фланцевое;
       - Температура рабочей среды, °С max:200.
       Эффективность работы оценивается степенью очистки и пропускной способностью самого элемента. Степень очистки зависит от размера ячеек и формы фильтрующей сетки. Крупные ячейки обеспечивают надежную задержку крупных частиц и примесей, а для мелких частичек применяются сетки с мелкими ячейками и сетки с многослойными конструкциями фильтров. Учитывая то, что любая преграда снижает скорость потока, механическая фильтрация в данном случае имеет один из самых высоких коэффициентов пропускной способности.
       Мощный чугунный корпус позволяет обеспечивать установку в трубопроводах с внутренним давлением до 16 мПа. Фланцевые стальные фильтра со стеклянными или пластиковыми отстойниками для контроля степени загрязнения фильтра имеют более низкое рабочее давление.
       Возможность использования как для трубопроводов, перекачивающих жидкости, так и для трубопроводов, транспортирующих комбинированные продукты и газопроводов.
       Очистка продуктов перекачивания часто сталкивается с несколькими технологическими задачами по очистке продуктов транспортировке:
       - Очистка продукта при заборе в систему;
       - Технологическая очистка от образовавшихся в процессе нахождения под давлением вкраплений и образований;
       - Обеспечение работоспособности заслонок, клапанов, счетчиков и расходомеров.
       Во всех ситуациях сетчатые фильтра отлично справляются с поставленной задачей.
       Сегодня этот вид оборудования выступает как наиболее востребованный среди фильтрующих элементов.

    АКС, ООО