• Кассовый аппарат ЭКР-2102К-Ф
    СЛОВАРЬ 30 июня 2022

    Кассовый аппарат ЭКР-2102К-Ф

       ЭКР-2102К-Ф – узкоспециализированный кассовый аппарат, рассчитанный на работу в точках с низким потоком покупателей. Надёжное устройство оснащено LAN-портом, подключается к денежному ящику. Аппарат создан на базе кассы  ЭКР 2102К, модернизирован для работы по новым стандартам с фискальным накопителем.
       ККТ ЭКР-2102К-Ф предназначена для осуществления денежных расчетов с населением на малых и средних предприятиях торговли всех форм собственности и сферы услуг, как средство механизации и автоматизации ввода и обработки данных о кассовых операциях; учета, контроля, первичной обработки данных, формирования и вывода печатаемых документов, передачи сведений о денежных расчетах в органы налоговой службы и хранения итоговой информации, необходимой для правильного исчисления налогов.
       ККМ ЭКР-2102К-Ф имеет программно-аппаратный модуль – фискальный накопитель (далее – ФН) — программно-аппаратное шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных в опломбированном корпусе, содержащее ключи фискального признака, обеспечивающее возможность формирования фискальных признаков, запись фискальных данных в некорректируемом виде (с фискальными признаками), их энергонезависимое долговременное хранение, проверку фискальных признаков, расшифровывание и аутентификацию фискальных документов, подтверждающих факт получения оператором фискальных данных фискальных документов, а также обеспечивающее возможность шифрования фискальных документов в целях обеспечения конфиденциальности информации, передаваемой оператору фискальных данных. Работа фискализированной ККТ без ФН блокируется.

    АГРО-ТРАНЗИТ, внешнеторговая фирма, ООО