• Фанера ламинированная
    СЛОВАРЬ 30 июня 2022

    Фанера ламинированная

       Фанера ламинированная, покрытая фенольной пленкой, хорошо выдерживает воздействие влаги, химических веществ, температурных колебаний, ультрафиолетового излучения. Ее поверхность имеет высокую износоустойчивость. Этот материал безопасен для человеческой жизни и окружающей среды.
       Такие высокие прочностные показатели и соответствие всем необходимым требованиям делают ЛДСП идеальным материалом для многоразового применения. Она применяется для бетонных работ высокого качества в монолитном ж/б строительстве (можно использовать в качестве опалубки порядка 60 - 80 оборотов, если ее очищать и смазывать после каждого применения).
       Ряд других преимуществ - легкость монтажа, неизменяемость геометрической формы, устойчивость и прочность конструкции - ставят ламинированную фанеру в один ряд с традиционными опалубочными материалами, только намного дешевле. Лламинированную фанеру для опалубки можно использовать с двух сторон непосредственно на объекте и применять простое крепление на шурупах-саморезах.
       ЛДСП с сетчатым рисунком - очень хороший материал для строительных лесов, поскольку сетка делает ее поверхность нескользящей.
       Также в строительном деле ЛДСП используется и для возведения подсобных и временных построек, перегородок и дверей, настилов на пол под паркетную доску, ограждений и многого другого. Благодаря повторяющей натуральную древесину текстуре, ее можно использовать как материал для элементов декора. Кроме того, при оформлении интерьера общественных помещений (школы, больницы, концертные залы и т. п.) особенно актуальны такие качества, как тепло- и звукоизоляция.
       При оформлении экстерьера ЛДСП не подвергается коррозии от перепадов температуры и влажности, при этом позволяет создать привлекательный внешний облик здания.
       Дополнительно ламинированная фанера применяется при изготовлении детских и спортивных площадок - хоккейных ограждениях, баскетбольных щитов, горок и прочего инвентаря.

    ОКТАНТБЕЛ, ООО