• Измерительно-вычислительный комплекс Энергия
    СЛОВАРЬ 23 июня 2022

    Измерительно-вычислительный комплекс Энергия

       Измерительно-вычислительный комплекс Энергия имеет возможность оперативно, в автоматическом режиме предоставлять программно-техническому комплексу Единого Расчетного Центра и органам управления жилых и административных зданий необходимое количество электронных отчетных форм о показаниях индивидуальных приборов учета, установленных в квартирах и частных домовладениях города.
       Создает инструмент для повышения финансовой эффективности Единого Расчетного Центра и органов управления жилыми и административными зданиями за счет минимизации выпадающих доходов, обусловленных не полным и недостоверным учетом коммунальных ресурсов, ошибками в сборе и пробелами в полноте собранных данных, а как следствие неполной и несвоевременной оплатой населением потребленных коммунальных ресурсов.
       Способствует сокращению затрат на обходы потребителей контроллерами, организацию массового приема показаний по телефону, а также минимизации и урегулированию спорных ситуаций.
       Создает инструмент, обеспечивающий автоматический оперативный контроль соответствия параметров ресурсного обеспечения требованиям безопасной жизнедеятельности города.
       Обеспечивает поддержку принятия органами власти управленческих решений на основе реальных фактов с самым высоким уровнем достоверности и детализации.
       Выявляет состояние критических или находящихся в состоянии измерения элементов коммунальной инфраструктуры города, в отношении которых будет выработан курс действий на будущее.
       Гармонизирует и упорядочивает отношения с населением, на основе объективных данных, обеспечивая обратную связь, повышая позитивное восприятие определенной социальной политики или программ.

    АЛЬФАРД, ООО