• Кровельная трехслойная сэндвич панель СП-К
    СЛОВАРЬ 2 июня 2022

    Кровельная трехслойная сэндвич панель СП-К

       Кровельные трехслойные сэндвич панелиь СП-К  состоят из двух профилированных стальных листов и утеплителя. Такие конструкции имеют усиленные замковые крепления с глубокой геометрией, обеспечивающие герметичность стыков, отсутствие «мостиков» холода и защиту сердечника от влаги. Они имеют небольшой вес, поэтому их удобно транспортировать, складировать и устанавливать. Сам монтаж достаточно простой и не требует сложной техники и усиления фундамента. Такие СП можно укладывать на стропила без сооружения дополнительной обрешетки, что позволяет снизить затраты на строительство и сократить его сроки.
       К преимуществам кровельных сэндвич панелей СП-К  относят:
       - высокую прочность и надежность;
       - удобство и легкость в работе;
       - стойкость к коррозийным процессам, воздействию химических веществ и температурным перепадам;
       - огнестойкость;
       - долговечность;
       - экологичность.
       Кровельные трехслойные сэндвич панели СП-К  производят с разными вариантами утеплителя, в качестве которого может использоваться:
       - пенополиуретан;
       - пенополиизоцианурат;
       - минеральная вата.
       Пенополиуретан является наиболее доступным видом наполнителя. Он обладает низкой теплопроводностью, влагостойкостью и стойкостью к возгоранию. Пенополиизоцианурат характеризуется большей пожаробезопасностью, отличными тепло- и звукоизоляционными качествами. Минеральная вата является полностью негорючим материалом, она экологична, обеспечивает высокую шумо- и теплоизоляцию. Кровельные сэндвич панели с такими наполнителями могут выдерживать сильные колебания температур, поэтому могут применяться в регионах со сложными климатическими условиями.

    ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ, компания