• Фланцы воротниковые сталь 20
    СЛОВАРЬ 27 мая 2022

    Фланцы воротниковые сталь 20

       Фланцы воротниковые сталь 20 применяют для соединения трубопроводов на условное давление от 0,1 МПа до 20 МПа. Рассчитаны на температуру среды от -70 до +450 °С. Сталь 20 – это идеальное решение для любых трубопроводных систем, в которых не используются химически агрессивные среды.
       Стальные приварные фланцы из стали марки 20 чаще всего применяются в таких системах:
       - трубопроводы, рабочая среда в которых находится под высоким давлением;
       - паропроводы, параметры температуры пара в которых достигают критических отметок.
       Применяются в энергетической, нефтяной, химической, газовой и других отраслях.
       Преимущества воротниковых фланцев из стали 20:
       - Конструкция и материальное исполнение обеспечивают этим деталям высокую функциональность и востребованность на трубопроводах различного назначения. 
       - Помогают создать удобное и надежное разъемное фланцевое присоединение у тех резервуаров, установок и арматуры, которые не имеют собственных присоединительных патрубков.
       - Способны работать в широком диапазоне давлений и при высоких температурах среды (до +600 °С).
       - По внутреннему диаметру идеально совпадают с проходом труб и оборудования, поэтому не создают турбулентности в потоке среды.
      - Прочные и надежные. Конструкция воротника такова, что его толщина понемногу снижается по направлению от основания к концу. Это снижает напряжения в месте присоединения диска и исключает поломки фланца под механическими воздействиями.
       - Недорогие. Сталь 20 – самый доступный из качественных материалов, которые только можно использовать для изготовления воротниковых фланцев. Это идеальное решение для любых трубопроводных систем, в которых не используются химически агрессивные среды.

    УНИСТРОЙ, ООО