• Майские выходные в Санкт-Петербурге
    СЛОВАРЬ 6 мая 2022

    Майские выходные в Санкт-Петербурге

       Компания «Колибри-Тур» приглашает провести майские праздники с 19 по 23 мая в Санкт-Петербурге.
       Программа поездки:
       - Обзорная экскурсия по городу «Листая страницы истории». Экскурсия посвящена знакомству с историей Петербурга и его современной жизнью, с его лучшими памятниками архитектуры и монументальной скульптуры, с его исключительной ролью в развитии науки, культуры и промышленности страны. Вы увидите: город — крепость, город — порт, город — образцовой архитектуры и имперской славы. 
       - Экскурсия по территории Петропавловской крепости познакомит Вас с историей возникновения города на реке Неве, 300-летней историей крепости, бывшей царской, а затем политической тюрьмы, и одновременно с тем усыпальницей императорского дома Романовых в соборе Петра и Павла – самом высоком архитектурном сооружении города. 
       - Прогулка по Александровскому парку с осмотром экспозиции «Город в миниатюре».
       - Загородная экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз». Посещение праздника открытия фонтанов (если в этом году будет). Старейшая царская резиденция под Петербургом, известная во всем мире как «Царство фонтанов» строилась на протяжении двух столетий усилиями многих выдающихся русских и европейских архитекторов. Весь Нижний парк украшают фонтаны, являющиеся главной целью поездки в Петергоф. Экскурсия по Нижнему парку, знакомство со знаменитым ансамблем фонтанов
       - Пешеходная прогулка-экскурсия «Ансамбль парадных площадей». «Звездные» площади города – Дворцовая, Исаакиевская, Сенатская – такие разные и непохожие друг на друга, предстанут перед Вами во всем своем великолепии. Посещение Эрмитажа.
       - Экскурсия в храм Воскресения Христова (Спас на крови). Прогулка по Летнему саду.

    КОЛИБРИ-ТУР, ООО