• Системы охранно-пожарной сигнализации
    СЛОВАРЬ 29 апреля 2022

    Системы охранно-пожарной сигнализации

       Система ОПС - это сложный комплекс технических средств, служащих для своевременного обнаружения возгорания и несанкционированного проникновения в охраняемую зону. Как правило, охранно-пожарная сигнализация интегрируется в комплекс, объединяющий системы безопасности и инженерные системы здания, обеспечивая адресной информацией системы оповещения, пожаротушения, дымоудаления, контроля доступа и др.
       В состав охранно-пожарной сигнализации входит:
       - Контрольная панель – оборудование централизованного управления, компьютер, на котором установлено специализированное программное обеспечение, с помощью которого осуществляется контроль и управление системой.
       - Приемно-контрольные приборы – оборудование сбора и обработки информации с датчиков. На небольших объектах такие приборы заменяют контрольную панель, они осуществляют питание охранных и пожарных извещателей, прием тревожных извещений, формируют тревожные сообщения, а также передают их на станцию централизованного наблюдения и формируют сигналы тревоги на срабатывание других систем.
       - Сенсорные устройства – датчики и извещатели для обнаружения признаков опасности и передачи тревожного сигнала контрольной панели через приемно-контрольные приборы.
       - Исполнительные устройства – это могут быть компоненты автоматического пожаротушения или управляемые элементы других систем.
    Несмотря на то, что охранно-пожарная сигнализация это, в сущности, объединение двух систем, интеграция охранной и пожарной сигнализации в составе единой системы обойдется гораздо дешевле и эффективность при этом будет на порядок выше, поскольку каждая система действует автономно, но управляются они как единое целое.
       - Компания «БелИнженерСтрой» осуществляет проектирование, поставку оборудования и монтаж охранно-пожарной сигнализации в Белгороде различной сложности. Широчайший ассортимент оборудования, поставляемого нами, и многолетний опыт монтажа делает возможным решение задач любой сложности.
       - «БелИнженерСтрой» является представителем компании «Сатро-Паладин» – одного из крупнейших поставщиков оборудования для охранно-пожарной сигнализации. Помимо этого, нашим поставщиком является компания «ПОЛИСЕТ-СБ» - один из ведущих поставщиков оборудования для систем безопасности на российском рынке.
       Компания «БелИнженерСтрой» готова предложить своим клиентам решение задач любой сложности - от маленьких магазинов до серьёзных промышленных систем.
       Перечень услуг компании «БелИнженерСтрой»:
       - Предпроектное обследование объекта;
       - Проектирование систем охранно-пожарной сигнализации;
       - Подбор и поставка пожарно-технического оборудования;
       - Монтаж систем охранно-пожарной сигнализации;
       - Выполнение пуско-наладочных работ;
       - Подключение системы к пульту централизованного наблюдения;
       - Модернизацию и расширение уже существующих охранных систем;
       - Гарантийное, послегарантийное и сервисное обслуживание.

    БЕЛИНЖЕНЕРСТРОЙ, ООО