• Гипсовая плитка под камень
    СЛОВАРЬ 13 апреля 2022

    Гипсовая плитка под камень

       Натуральный камень очень эффективно смотрится в интерьере, но в работе с ним достаточно сложно: он весьма тяжелый по весу. После того, как стали развиваться современные технологии, люди получили возможность использовать декоративный искусственный камень, ничем не отличающийся по внешнему виду от природного. Гипс - известный человеку с древних времен материал также получил новое рождение в современном строительстве и дизайне интерьеров. Он легкий и пластичный, способный приобрести любую форму, что позволяет декорировать внутреннее убранство помещений с помощью гипсовой плитки под камень. Она интересно смотрится в интерьере, практически не отличается от натурального камня и позволяет создать изысканную атмосферу средневекового замка.
       Преимущества гипсовой плитки под камень
       Несмотря на то, что гипс имеет один существенный минус - гигроскопичность готовых изделий, что делает их невозможными для применения в условиях высокой влажности, положительных характеристик все же много:
       - легкость, с которой пока еще не может сравниться ни один отделочный материал, кроме обоев,
       - декоративность плитки, которой можно придать любую форму или скопировать фактуру любого материала,
       - прочность на сжатие до 12 МПа,
       - высокая предельная температура нагрева до 70?С.
       В компании "Декоратор" вы найдете образцы гипсовой плитки под камень согласно вашим запросам. Консультанты помогут определиться с цветом и фактурой, предложат рассмотреть лучшие варианты от отечественных производителей. При этом цены вас порадуют.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания