• Ворота HORMANN
    СЛОВАРЬ 8 апреля 2022

    Ворота HORMANN

       Строительный рынок в сегменте гаражных ворот переполнен предложениями, отдать предпочтение действительно качественным и надежным очень трудно.  Главное в выборе – бренд. Не стоит доверять незнакомому изготовителю, ибо нет уверенности, что конечный результат действительно оправдает ожидания.
       Ассортимент компании состоит из следующих гаражных ворот:
       Секционные открываются строго вверх и в таком положении остаются под потолком. Устройство позволяет сохранить свободное пространство как внутри гаража, так и перед ним. Конструкцию можно установить в любой проем. Она обеспечит величину проезда на 140 мм шире, нежели подъемно-поворотный механизм. Герметичность устройства обеспечивают специальные уплотнения, которые монтируются с каждой стороны.
      Подъемно-поворотные Berry отличаются высоким качеством, надежностью и долговечностью. Допускается деревянное и металлическое исполнение. Стальные ворота могут быть изготовлены как с гофрированными, так и кассетными полотнами.
       Рулонные. Преимущество RollMaticв том, что за счет их применения экономится максимальное количество пространства. Подъезд к самому гаражу беспрепятственен, подпотолочное пространство совершенно свободно. Профильная конструкция изготавливается из алюминия высокого качества, поэтому не подвержена коррозийным процессам. Все модели ворот автоматизированы и оснащены электроприводами Hörmann. В основном устанавливаются в производственных помещениях.
       Откатные (сдвижные) обладают особой конструкцией и применяются там, где другие типы гаражных устройств установить невозможно. В отличие от подъемно-поворотных, секционных и гаражных рулонных моделей, данные ворота открываются не вверх, а в сторону. За счет сэндвичных панелей, заполненных вспененным полиуретаном, обеспечивается отличная звуко и теплоизоляция. Ворота обладают наилучшей устойчивостью, плавностью и бесшумностью движения.
       Боковые двери необходимы в случаях, когда требуется попасть в помещение, не открывая ворот или проход заблокирован. Компания Hörmann предлагает альтернативную дверь с таким же дизайном, как у подъемно-поворотных, секционных и рулонных ворот. Общий экстерьер гаража при этом не нарушается.
       Продукция Hörmann отличается целым рядом существенных преимуществ:
       - наружное покрытие в своем составе содержит компоненты, которые позволяют сохранить привлекательный внешний вид на длительное время;
       - надежная система защиты гарантирует несколько уровней безопасности;
      - гаражные ворота Hörmann обладают высокую степень теплоизоляции, которая обеспечивается за счет утепления направляющих;
       - широкий выбор расцветок и структур позволяет подобрать эксклюзивную модель по своему предпочтению.
       В конструкции допускаются,по желанию клиента, некоторые индивидуальные опции, например, калитка или низкий порог. Их дизайн будет соответствовать общему цветовому решению. Система защиты при открывании блокирует полотно с незакрытой калиткой.

    СТРОЙ НА ВЕКА, компания