• Термоблок 44 Сталинградский камень
    СЛОВАРЬ 15 марта 2022

    Термоблок 44 Сталинградский камень

       Керамический крупноформатный поризованный блок 44 (12,4 НФ) производства завода «Сталинградский камень» г. Волгоград, применяется для возведения несущих стен зданий и сооружений без утепления. Благодаря идеальному соотношению прочностных характеристик и показателей по теплопроводности данный керамический блок можно применять для возведения как несущих, так и перегородочных стен шириной 440мм. без какого-либо дополнительного утепления. Проще говоря, построив дом из этого материала и даже не штукатуря стены, в таком доме уже можно будет жить и чувствовать себя комфортно, как холодной зимой, так и жарким летом. Так же в доме из тёплой керамики производства «Сталинградского Камня» не возникнет проблем с навесной мебелью и прочими тяжёлыми вещами, которые необходимо крепить и вешать на стены. Благодаря высокой прочности М-100 тёплый керамический блок «ТЕРМОБЛОК» завода «Сталинградский Камень» выдерживает практически любые нагрузки даже без использования химических анкеров.
       Особенности термоблока:
       Высокая механическая прочность. Механическая прочность – способность материала выдерживать нагрузку. Марка прочности ТЕРМОБЛОКА составляет М100. Это означает, что материал гарантированно выдерживает нагрузку в 100 кг на 1 см2. Для сравнения, марка прочности газобетона не выше М35.
       Высокая морозостойкость. Морозостойкость — способность материала выдерживать многократное попеременное замораживание и оттаивание без видимых признаков разрушения. Коэффициент морозостойкости ТЕРМОБЛОКА составляет F50-F75. Для сравнения, морозостойкость силикатного кирпича F35.
       Экологически чистое сырье. В производстве используется только экологически чистая глина, добытая в карьере, расположенном в Светлоярском районе, в 400 метрах от реки Волга, вдали от промышленного производства. Без примеси дополнительных компонентов.
       Низкая теплопроводность. Коэффициент теплопроводности 44 блока - 0,14. Чем ниже коэффициент, тем больше тепла сохраняет материал. Для сравнения, коэффициент теплопроводности пенобетона – 0,3, кирпича – 0,7.
       Высокая гвоздимость. Гвоздимость – способность материала удерживать гвозди, шурупы при определенных условиях выдергивания. Высокая гвоздимость подтверждена компанией HILTI.

    БРИК КЕРАМИКС, ООО