• МДФ шпонированный
    СЛОВАРЬ 15 марта 2022

    МДФ шпонированный

       Шпонированный МДФ сочетает в себе красоту натурального дерева и сравнительно недорогую стоимость. Такой материал представляет собой плиту МДФ, которая покрыта тонкой пластиной шпона из натурального дерева. Готовое изделие при этом выглядит так, как будто выполнено целиком из дерева. А для того, чтобы как можно дольше сохранить внешний вид, сверху его покрывают тонким слоем матового или глянцевого лака.
       Панели МДФ шпонированные используются в производстве более 50 лет. МДФ панели пользуются спросом, потому что являются отличным материалом при оформлении общественных помещений и квартир. Они удобны и просты при монтаже, а внешне похожи на натуральное дерево.
       МДФ шпонированный – универсальный материал современного мира. Натуральный шпон наносят на готовые плиты. На шпоне прекрасно видна текстура древесины. Купить МДФ означает обеспечить себя качественным материалом широкого спектра применения. Кроме того, использование шпонированных панелей позволяет сохранить лесной массив планеты.
        Преимущества шпонированных панелей:
       - крупные размеры;
       - доступная цена за лист;
       - широкие возможности обработки;
       - при производстве не меняется текстура древесины, что открывает большие перспективы для дизайнеров;
       - экологически чисты и безопасны для людей;
       - панели можно резать для получения нужной формы или размера;
       - при колебаниях температуры и влажности не меняют своих размеров;
       - эстетическая привлекательность.
       Шпонированные заготовки полноценно заменяют древесину лишь тогда, когда соблюдена качественная обработка поверхности. Панели обрабатываются при помощи шлифовки, полировки, тонирования, морения и прозрачных покрытий. Нередко изделия на основе МДФ смотрятся лучше, природной древесины, так как отсутствуют дефекты и какие-либо изъяны.
       Полупрозрачное покрытие сочетает качество краски и лака. Поэтому любой шпонированный материал становится очень подходящим при производстве мебели или отделки интерьеров.
       Панели МДФ нашли широкое практическое применение. Это отличная альтернатива продукции из массива древесины. Из них получаются прекрасные фасады для шкафов и других предметов обстановки. Это отличный материал для изготовления межкомнатных дверей. С помощью шпонированных листов утепляют помещение и защищают от внешних звуков. 

    ARCOBALENO, магазин