• Манометр общетехнический МЕТЕР
    СЛОВАРЬ 1 марта 2022

    Манометр общетехнический МЕТЕР

        Манометр общетехнический МЕТЕР ДМ 02 предназначен для измерений давления газообразных и жидких, не сильно вязких и не кристаллизующихся сред, не агрессивных по отношению к медным сплавам (вода, пар, газ, масло, керосин, бензин, дизельное топливо).
       Принцип действия прибора основан на использовании зависимости между измеряемым давлением и упругой деформацией чувствительного элемента.
       Основным узлом измирительной системы прибора является трубчатая пружина. При возрастании давления пружина разгибается и перемещение ее свободного конца с помощью передаточного механизма преобразуется в угловое перемещение показывающей стрелки относительно шкалы цеферблата прибора.
        Характеристики манометра общетехнического МЕТЕР ДМ 02-100:
       - Диаметр корпуса - 100 мм.
       - Корпус - стальной крашеный (черный).
       - Стекло - приборное.
       - Резьба штуцера - М20х1,5 или G1/2.
       - Диапазон температур: до +160°С.
       - Степень защиты IP40.
       - Межповерочный интервал - 2 года.
       - Средняя наработка на отказ: 100000 ч.
       Особенности манометров Метер:
       - Манометры данной марки имеют чувствительный элемент полного размера, что позволяет продлить срок службы прибора и делает его более надежным.
       - Стальной нержавеющий корпус манометра позволяет использовать его на открытом воздухе, без опасения возникновения коррозии.
       - Измерения манометром можно проводить в большом температурном диапазоне окружающей среды. Это осуществляется благодаря гидрозаполнению корпуса силиконом.
       - Манометры проходят жесткий контроль качества и точности при изготовлении, поэтому наличие брака и неточности измерения сведены к минимуму.
       - Длительный срок службы – в среднем 10 лет.

    ВОДОЛЕЙ, магазин сантехники