• Кран запорный 15Б3р
    СЛОВАРЬ 16 февраля 2022

    Кран запорный 15Б3р

       Запорный кран 15Б3р используется с трубопроводными системами. Конструкция используется для перекрытия подачи воды в трубопровод и просто незаменима в случаях аварийных ситуаций, ремонта, замены отдельных частей системы и т.д. Легкое обращение с краном с помощью удобной ручки-бабочки: повернув ее, вода перестает подаваться в перекрываемую часть трубы. Кран выполнен из никелированной латуни, за счет чего отличается долгим сроком службы, стойкостью к химическим и механическим воздействиям, коррозии.
       Резьба 3/4".
       При установке клапана 15б3р необходимо предусмотреть место для удобного поворота маховика. Если в результате монтажа клапан (вентиль) оказался в неудобном положении, его следует снять и установить вторично, в более удобное положение.
       При навинчивании клапана 15б3р на трубопровод обязательно следует брать гаечным ключом за ту муфту, которая навинчивается на трубу. Резьбовое соединение уплотняется лентой ФУМ или другим известным способом.
       15б3р клапан запорный перекрывает среду двигаясь параллельно потоку, ручное управление, с помощью маховика. Вентиль 15б3р предназначен для установки в качестве запорного устройства на паропроводах по транспортированию пара, воды, насыщенного пара, по отношению к которым применяемые материалы коррозиестойкие, с рабочей температурой до +200 °С.  Клапан 15б3р на практике доказал свою незаурядную надежность и универсальность, он обладает высокими эксплуатационными показателями и может применяться в трубопроводах различного назначения.

    АКВИЛЕКС, ООО