• Вентиляционное оборудование
    СЛОВАРЬ 14 февраля 2022

    Вентиляционное оборудование

       Современный человек проводит в помещении около 90% своего времени, при этом мало кто задумывается, насколько пригоден вдыхаемый нами воздух для безопасной жизни. Отсутствие свежего воздуха и духота в собственном доме или на рабочем месте плохо влияют на кровеносные сосуды: кровь медленнее поступает в клетки головного мозга, начинается головная боль, появляется сонливость, раздражительность, снижение работоспособности. А накопившаяся в воздухе влага, частицы плесени, микробы, бактерии и вирусы приводят к более существенным проблемам со здоровьем.
       Помочь в этой ситуации может правильно организованная система вентиляции, которая обеспечит подачу свежего фильтрованного и удаление загрязненного, отработанного воздуха из помещения.
       Стоит учесть, что приток и вытяжка не могут работать отдельно. Так, при наличии только вытяжки приточный воздух поступает из щелей в окнах, дверях, ограждающих конструкциях, что непременно ведет к проникновению пыли, запахов, аллергенов, возникновению сквозняков. Источниками организованного притока воздуха (для компенсации удаляемого из помещения) могут быть установленные приточные клапаны, оконные проветриватели. Либо для выполнения данных функций можно воспользоваться системой принудительной вентиляции, организовав централизованное поступление воздуха в помещение.
       Наша организация предлагает широкий выбор вентиляционных систем для решения самых разных задач, начиная от компактных осевых вентиляторов для дома и заканчивая модульными конструкциями для производственных цехов, ресторанов, коммерческих и общественных зданий.

    СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО