• Белый цемент М600
    СЛОВАРЬ 25 января 2022

    Белый цемент М600

        Цемент М600 – современный строительный материал, который используется в самых разных сферах при выполнении тех или иных работ. Ассортимент марок цемента представлен широкий – от М100 до М900, и М600 считается одним из наиболее прочных и качественных типов сухих смесей данного вида.
       Цемент М600 предполагает очень высокие эксплуатационные характеристики приготовленного из него бетона, поэтому используется в самых разных работах – когда заливается фундамент, создаются монолитные конструкции с армокаркасом либо без, выполняются плиты перекрытия, балки, колонны и т.д.
        Преимущества белого цемента:
        Быстрая скорость набора прочности бетона на начальном этапе его твердения. Это связано с определенной спецификой химико-минералогического состава белого цемента (высокое содержание C3S и C3A), а также тонкой степенью помола. Так например прочность бетона изготовленного из белого цемента (прочность на сжатие) на 16-й час его твердения уже составляет 60% от прочности бетона, изготовленного из серого цемента на 28 сутки его твердения. Данная особенность белого цемента особенно важна при производстве литых изделий (искусственный камень, тротуарная плитка и т. п.).
        Более высокая прочность и атмосферостойкость изделий и поверхностей из белого цемента. Такие поверхности легко поддерживаются в первозданном виде, т.к. они не меняют цвет, не растрескиваются, а кроме того при соблюдении технологии производства и общих строительных норм на них не бывает так называемых «высолов». Так например поверхность любой конструкции изготовленной на основе белого цемента не темнеет под дождем: если серый цемент теряет до 70% своей светоотражающей способности, то белый — не более 5%. При этом потребители в дальнейшем имеют серьезную экономию средств засчет ненужности ремонта штукатурки и дальнейшей покраски.
        Высокий коэффициент отражения света (степень белизны). Это свойство существенно обогащает эстетическую и декоративную привлекательность изделий и поверхностей из белого цемента. Кроме этого применение красящих пигментов в сочетании с цементом позволяет получить практически неограниченную цветовую гамму. Но бетону на обычном портландцементе невозможно придать такой яркой окраски и иметь стабильность цвета во времени, как бетону на белом цементе, а получение «чистых» оттенков (например желтый цвет) возможно только используя белый цемент.
        Применение белого цемента:
        Товарный архитектурный бетон для отливки статуй, колонн, фонтанов, изделий малых архитектурных форм. 
        Сборные железобетонные элементы (стеновые панели, балконы, ограждения, балясины).
        Мелкоштучные бетонные изделия (тротуарная плитка, облицовочный кирпич, плиты тераццо, искусственный камень). 
        Сухие строительные смеси (штукатурки, шпатлевки, плиточные клеи, затирки для швов, кладочные растворы).
        Реставрация исторических памятников.

    ВСЕ ДЛЯ СТРОЙКИ, компания