• Автоматические подъемные гаражные ворота
    СЛОВАРЬ 24 января 2022

    Автоматические подъемные гаражные ворота

       Подъемные гаражные ворота - это оптимальная, на сегодняшний день, защита помещения и имущества от холода и недоброжелателей. Данная конструкция устойчива не только к частым открываниям-закрываниям, но также к коррозии.
        Ключевыми материалами при изготовлении гаражных ворот являются алюминий первичных сплавов и пенополиуретан для заполнения секционного полотна. Высокое качество первого прямо отражается на жесткости, прочности и долгом сроке службы. Технологически правильное заполнение каждой сэндвич-панели и сопротивление теплопередаче в 1,0 м2 С/Вт сделает возможным работу ворот в любом климатическом поясе.
       Преимущества:
       - Компактный размер. Само полотно не требует дополнительного места для открывания перед гаражом, в отличие от распашных ворот, например. Дополнительное пространство необходимо под потолком, но и там оно небольшое. Как правило, зазор, отводимый для полотна, не превышает 20 см.
       - Простая сборка. Собрать конструкцию, а не монтировать ее, без проблем может любой новичок. Для непосредственно монтажа нужно обладать определенными навыками и опытом.
       - Возможность оснастить ворота дистанционным управлением. Речь идет как об открывании с помощью мобильного пульта, так и об управлении кнопкой или пультом, вмонтированным в стену.
       - Простота управления. Открывать и закрывать вертикальные ворота намного проще, чем горизонтальные конструкции. Это достигается, благодаря использованию специального механизма, состоящего из пружин и рычагов.
        - Бесшумность. Во время подъема или опускания правильно смонтированное устройство не издает посторонних звуков.
       - Высокая степень защиты. Некоторые разновидности ворот характеризуются тем, что их практически невозможно взломать. Единственный способ попасть в такой гараж с улицы – прорезать полотно.
       - Длительный срок эксплуатации. Если ворота не самодельные, а заводской сборки, то производители, как правило, дают на них десятилетнюю гарантию бесперебойной службы.
       - Легкость ухода. Материал, используемый при изготовлении самого створчатого полотна, обрабатывается специальными составами, которые надежно защищают его от коррозии и прочих неблагоприятных факторов. Таким образом, все, что потребуется – время от времени смазывать механизмы, чтобы сделать их ход более плавным.
       - Вариативность использования. Можно использовать подъемную конструкцию и как уличную, и как внутридворовую. Также она подойдет для установки и в одинарных, и в двойных гаражах.
       Компания "Чирада" в Белгороде изготавливает автоматические ворота по индивидуальным заказам.

    ЧИРАДА, компания