• Гипсовая плитка в виде кирпича
    СЛОВАРЬ 20 января 2022

    Гипсовая плитка в виде кирпича

       Гипс - уникальный строительный материал, который используется человеком на протяжении всей истории нашей цивилизации. Он не потерял актуальности и в наше время, это вид декоративного искусственного камня активно используется в отделочных работах. Его популярность оправдана пластичной структурой порошка, из которого изготавливается сама поверхность плитки. Именно поэтому она используется в оформлении интерьеров часто.
        В магазинах "Декоратор" большой выбор гипсовой плитки под кирпич - она прекрасно смотрится на стенах помещений, поскольку визуально увеличивает их размеры. Еще один несомненный плюс - это цена, которая, по сравнению с другими видами декоративного искусственного камня, значительно дешевле, хотя этот фактор никак не сказывается на качестве облицовочного материала.
         Преимущества:
        - легкость, с которой пока еще не может сравниться ни один отделочный материал, кроме обоев,
        - декоративность плитки, которой можно придать любую форму или скопировать фактуру любого материала,
        - прочность на сжатие до 12 МПа,
        - высокая предельная температура нагрева до 70?С.
        Минус у гипсовой плитки под кирпич единственный -  это высокая гигроскопичность готовых изделий. Они хорошо впитывают жидкости, меняя при этом цвет и форму. Поэтому плитка не пригодна для облицовки фасадов или стен в помещениях с высокой влажностью. В нашем каталоге представлены коллекции Дижон и Корсика от известных производителей - White Hills и Leonardo Stone.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания