• Реле давления-автомат BRIO 2000
    СЛОВАРЬ 19 января 2022

    Реле давления-автомат BRIO 2000

       Реле давления-автомат BRIO 2000  — устройство со встроенным манометром и датчиком протока, позволяющее автоматизировать включение и выключение однофазных электрических насосов, мощностью до 1,5 кВт.
        Реле давления-автомат также отключает насос при отсутствии потока воды в системе («сухой ход») для предотвращения работы оборудования без воды.
       Brio-2000 — аппаратура позволяющая автоматизировать пуск и остановку электронасоса в зависимости от понижения давления (открытия кранов) и от остановки потока в системе закрытие кранов, на которой она установлена. Brio-2000 выполняет важную функцию остановки насоса при отсутствии воды, защищая его от вредной работы в сухую.
       Электрический прибор управления насосами Italtecnica BRIO-2000:
       - для автоматизации процесов запуска и остановки однофазных насосов мощностью до 1,5кВт;
       - полностью заменяет традиционную схему водоснабжения с использованием гидроаккумулятора и механического реле давления;
      - BRIO 2000 выполняет запуск насоса при падении давления в системе (открытие кранов) и останавливает его при достижении в системе максимального давления создаваемого насосом (закрытие кранов);
        - защита насоса от "сухого хода" (работы без воды);
       - давление включения насоса настраивается при установке;
       - стандартный размер подключения - наружная резьба 1";
       - возможна горизонтальная и вертикальная установка (в соответствии с направлением потока);
       - не требует обслуживания.
       Автоматика Brio-2000 M производства Italtecnica (Италия) служит для автоматизации работы насоса и защиты от "сухого хода". Имеет встроенный обратный клапан. Монтируется непосредственно на насосе или же в напорном трубопроводе и включает насос в том случае, когда давление в месте его установки падает ниже 1,5 бар. Если проток воды прекращается, прессконтроль выключает насос. Время срабатывания защиты по "сухому ходу" – 10 секунд.
     Максимальная температура воды – 60 °С.  

    ВОДОЛЕЙ, магазин сантехники