• Плиты OSB-3
    СЛОВАРЬ 11 января 2022

    Плиты OSB-3

        Плиты OSB-3 наиболее распространенный в отделке и строительстве класс материала. Может выдерживать несущие нагрузки и обладает оптимальным соотношением цены и функциональности. Технические характеристики плиты OSB-3 обеспечивают применение материала в том числе и во влажных условиях.
        Плита OSB-3 — лист, который образуется прессованием плоской щепы, прямоугольной формы под действием высоких давлений и температур, и с добавлением специальной смолы.
        ОSB плита – качественная и надежная ориентированно-стружечная плита, фанера ОСП, ОСБ.
       ОSB, ОСП, ОСБ плита – это аналог традиционной фанеры (OSB2 аналог ФК-фанеры, а OSB3 — ФСФ-фанеры). Все плиты ОSB (плита ОСП 3, ОСБ 3) сертифицированы для применения во влажных условиях.
       Лист OSB 3 (ОСП) представляет собой трехслойную плиту, расположение стружки в которой имеет очень важную роль:
       - В наружных слоях плиты щепа укладывается параллельно, а внутри – перпендикулярно, за счет чего OSB 3 приобретает однородную структуру, исключая внутри плиты пустоты и расслоения.
         - По характеристикам OSB-3 плита  намного превышает фанеру, при этом она легко обрабатывается, пилится и не ломается.
        Преимущества OSB-3:
       - Безопасность и экологичность.
       - Экономичная транспортировка.
       - Легкий и недорогой монтаж.
       - Большой срок эксплуатации.
       OSB-3 имеет ряд преимуществ по сравнению с обрезной доской и фанерой. При попадании влаги лист не коробится и не скручивается, сохраняет линейные размеры. Оптимальное ориентирование стружки при производстве OSB-3 снимает естественное напряжение древесных волокон, которое приводит к деформации обрезной доски и фанеры.
        Отсутствие сучков, трещин и пустот является технологическим требованием и отличительной особенностью OSB-3, что обеспечивает надежное крепление саморезами и строительными скобами. Отсутствие рыхлости свидетельствует о более высокой плотности по сравнению с другими плитами OSB-3, что гарантирует лучшую влагостойкость, идеально ровную геометрию, надежность крепления саморезов и строительных скоб. Экологически чистый материал для жилых помещений. Плита из щепы, изготовленной из цельных бревен хвойных пород.
       Светлая плита, т.к. при производстве не используются древесные отходы. Плита не подвержена воздействию плесени, так как пропитана воском. Не требует дополнительной биозащиты. Приятный сосновый запах - только 10 % клея, 90 % живой древесины.

    СТРОЙОПТ, оптово-розничная база