• Теплый пол для комфорта в доме
    СЛОВАРЬ 28 декабря 2021

    Теплый пол для комфорта в доме

        Благоприятная и уютная атмосфера в жилом доме или другом помещении во многом определяется показателем температуры воздуха. Поэтому если обычного – централизованного или автономного - отопления недостаточно для обогрева, или оно не может быть установлено, оптимальным решением станет монтаж системы «теплый пол». В зависимости от наличия других источников тепла, он может быть основным или дополнительным (так называемый комфортный).
        Компания «Современные технологии» предлагает приобрести и установить в помещении такую систему отопления за приемлемую стоимость.
        Мы предлагаем следующие типы систем:
        - кабельные (на основе двужильного кабеля);
        - в виде нагревательных матов;
        - пленочные.
         Первый представляет собой прочный электрокабель, который укладывается в стяжку пола, характеризуется устойчивостью к механическим и другим воздействиям, не создает электромагнитного поля, поэтому широко применяется в различных помещениях. Монтируется в песчано-цементную стяжку толщиной 3-5 см.
         Нагревательный мат по сути – это тоже кабель, только более тонкий и расположенный на специальном полотне-сетке. В отличие от предыдущего вида, укладывается в слой плиточного клея и располагается ближе к поверхности пола, благодаря этому быстро ее прогревает.
         Пленочный представляет собой полимерную пленку с встроенным нагревательным элементов (медные полосы, углеродные нити и т.д.) Монтируется очень легко и быстро: укладывается непосредственно под покрытие – плитку, паркет, ламинат методом «сухого» монтажа.
         Каждый из видов имеет свои особенности, но все их объединяет целый ряд положительных свойств.
         Поскольку тепловые потоки направляются снизу вверх, то устройство системы напольного обогрева позволяет более равномерно прогревать воздух в помещении, по сравнению с традиционным радиаторным отоплением, поэтому температура в нем остается стабильной. А при необходимости ее можно регулировать.
         Это является одним из главных преимуществ таких технологий.
        Следует отметить и другие плюсы:
        - не высушивают воздух, так как отсутствует прямой контакт нагревательной части «тёплого пола» с кислородом;
        - не боятся влажности, так как располагаются внутри стяжки.
      - подстраиваются под потребителя, т.к. снабжены устройствами для регулирования температуры и поддержания стабильного, комфортного микроклимата;
        - инновационные конструктивные решения обеспечивают полную безопасность эксплуатации;
        - помогают экономить электроэнергию, так как потребляют в разы меньше электричества, чем любые обогреватели;
        - не портят интерьер, так как находятся под напольным покрытием и совсем незаметны;
        - цена вполне приемлема для любого бюджета и зависит от различных факторов (типа устройства, производителя и других);
        - имеют длительный срок службы, т.к. гарантия от 10 лет.
         Одним из достоинств этих систем обогрева можно назвать и их широкую сферу применения. Они эффективно работают в любых помещениях:
        - в квартирах и домах – в жилых комнатах, ванных, душевых, спальнях, прихожих, кухнях, столовых;
        - в банях и саунах, то есть даже в помещениях с повышенной влажностью;
        - на балконах, лоджиях, верандах;
        - в гаражах, мастерских, складах;
        - в офисах, торговых точках, развлекательных комплексах, объектах общественного питания – кафе, ресторанах, столовых.
          Купить «теплый пол» и использовать его как альтернативный или в качестве дополнительного источника отопления – значит сделать правильный выбор в пользу эффективности и экономии. Вы получаете высокое качество, надежность, длительный срок службы, экономию ресурсов.
         Заботитесь о тепле в доме, комфортном проживании в нем, здоровье близких – приобретите такую систему в ООО «Современные технологии». Специалисты компании смогут рассчитать и подобрать правильную систему обогрева, грамотно её смонтировать и настроить приборы регулирования. Вы обязательно останетесь довольны полученным результатом!

    СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО