• Газовые котлы Ferroli
    СЛОВАРЬ 3 декабря 2021

    Газовые котлы Ferroli

       Ferroli  - это оборудование предоставлено большим числом модификаций: линеек, которые запущены в производство — 9. Есть еще шесть старых линеек котлов, сегодня уже снятых с производства.
       Большая часть агрегатов рассчитана на обогрев помещений при помощи теплоносителя + ГВС (горячее водоснабжение). Только на отопление работает единственная модель  — DIVATOP H.
       Вода для ГВС греется по принципу проточного нагрева. Исключение  — модель DIVATOP 60:  нагрев воды косвенный в бойлере из нержавеющей стали. В остальные котлы вмонтированы теплообменники двух конфигураций – традиционные пластинчатого типа: модели DIVAproject, DIVA, DIVATOP MICRO, DIVATECH D. В других стоит запатентованное устройство от «Ферроли» — три последовательно соединенные трубы большего диаметра, в которые помещены змеевики из тонких труб. Теплообменники такого типа стоят в линейках DOMIproject D, DOMINA,  DOMITECH D.
       Выпускаются настенные газовые котлы Ferroli:
       - с открытыми камерами сгорания, маркируются латинской буквой «C», эти модификации требует наличия дымохода;
       - с закрытыми камерами сгорания – маркируются буквой «F», вывод продуктов горения при помощи турбины.
       Каждый настенный котел имеет:
       - систему, предотвращающую блокировку насоса (при простое оборудования более суток насос включается на некоторое время для поддержания работоспособности);
       - систему против замерзания (при снижении температуры теплоносителя ниже 5oC включается горелка, температура поднимается до 21oC);
       - контроль выведения продуктов горения (при высоком содержании дыма работа горелки блокируется);
       - встроенный автоматический байпас, защищающий оборудование при резкой смене давления воды;
      - самодиагностика (оборудование автоматически проверяет основные показатели, при отклонении от эталонного значения работа приостанавливается, на панели или индикаторах высвечивается соответствующее сообщение, через некоторое время тестирование повторяется, если система пришла в норму, работа автоматически возобновляется);
      - на заводе горелки настраивают на работу с природным газом, при наличии специального комплекта возможна перенастройка горелки на сжиженный газ (производится работниками сервисных центров).
       Набор функций, мощностей и возможностей у настенных котлов очень похож. Основное и главное отличие – в плате управления. Внешне все отличие в панели управления и индикации: где-то это установлен ЖК-экран, где-то светодиоды; отличается также способ изменения параметров: есть переключатели, а есть кнопки.
       В качестве отличительных особенностей агрегатов, выпускаемых производителем Ферроли, в первую очередь, следует отметить их надежность, инновационные технологические разработки, а также абсолютную приспособленность к российским условиям.
       В комплектацию каждой модели входит цифровая микропроцессорная система управления. Помимо этого предусмотрена автоматическая регулировка перманентной модуляции пламени. Поверхность камеры сгорания и теплообменника покрыта специальным составом, который защищает от коррозии. Её ключевым элементом является алюминий. У горелки присутствует стальная головка. Внутри камера изолирована посредством специального материала, который является экологически чистым и абсолютно безопасным.
       Котлы могут работать как на природном газу, так и на сжиженном. Также приборы очень просты в обслуживании — все элементы размещены таким образом, что к ним обеспечен свободный доступ. При необходимости вы можете создать дистанционное управление их функционированием — для этого нужно просто подключить пульт управления.

    ВОДОЛЕЙ, магазин сантехники