• Почтовые ящики
    СЛОВАРЬ 15 октября 2021

    Почтовые ящики

        Почтовые ящики один из важных предметов интерьера, их функциональное предназначение в приёме, распределении и кратковременном хранении различной корреспонденции, полученной в адрес пользователей.
        Применение почтовых ящиков обширно: это современные многоэтажные жилые дома, частные дома и коттеджи; офисные бизнес центры, где необходимо всю получаемую по адресу бизнес центра корреспонденцию распределять по организациям, арендующим офисы и торговые места; предприятия, активно сдающие арендаторам площади; пункты и организации, принимающие корреспонденцию от населения и т.д..
        Конструкция, материалы и технологии производства почтовых ящиков с древних веков и по настоящее время изменялись вместе с развитием промышленности и технологий. Современные почтовые ящики, производятся с использованием современных конструкционных материалов и технологий, в том числе с использованием радиоэлектронных компонентов.
        Обычно при разработке конструкции и производстве современных почтовых ящиков учитывается их функциональное предназначение и группы потребителей, которым они предназначены. Поэтому в основном можно встретить почтовые ящики следующих типов:
        - почтовые ящики коллективного использования. К такой группе относятся почтовые ящики для многоэтажных жилых домов, офисов и предприятий.     Они, как правило размещаются в помещениях, и рассчитаны на большое количество пользователей.
        - почтовые ящики индивидуального использования. Это обычно одинарные индивидуальные почтовые ящики, для квартир на первых этажах старых домов, для индивидуальных частных домов и отдельных коттеджей.
        Почтовые ящики многосекционные  для подъездов многоэтажных домов (вертикальное расположение) - это современный тип почтовых ящиков размещаемых в холлах подъездов многоэтажных домов. Предлагаем две популярные серии современных почтовых ящиков, усовершенствованной конструкции: почтовые ящики серии-ПЯ и почтовые ящики серии-КП. 

    ОКТАНТБЕЛ, ООО