• Английский язык для дошкольников
    СЛОВАРЬ 5 октября 2021

    Английский язык для дошкольников

       Детская школа «Интерлингва» (Interlingua Primary School) предлагает развивающие и обучающие программы для детей от 4 до 9 лет. Разнообразие форм работы побуждает детей к активному участию в коммуникативном процессе. При таком подходе самовыражение детей на иностранном языке возможно уже при минимуме знаний. Пальчиковые игры (для развития моторики), творческие задания, действие и движение помогают ребенку лучше и быстрее усвоить новый материал. Нарастание языковой компетенции ребенка происходит постепенно и основывается на постоянном повторении материала.
        Возраст от 4 до 6 лет называют периодом «лингвистической одаренности», когда механизмы, отвечающие за развитие речи, усвоение новых речевых форм, звукового строя языка, словесное выражение мыслей, очень гибки и восприимчивы. В этом возрасте иностранный язык усваивается легко и надолго. Для детей разрабатывается тщательно спланированные, тематические занятия, способствующие их успешному развитию.
       Во время уроков ребята активизируют свой запас знаний через песни и активные игры. Введение нового материала происходит в знакомых игровых ситуациях, а закрепляют ребята материал в творческих заданиях. Постоянная смена видов деятельности позволяет малышам находиться в активном физическом и позитивном эмоциональном состоянии и не уставать!
       Важнейшая задача обучения наших самых маленьких слушателей– фокусирование внимания на успехе каждого ребёнка. Так мы мотивируем малышей к изучению нового для них и интересного языка! Развивающие занятия в PUPPIES STUDIO проходят 3 раза в неделю по 1 ак. часу. Занятия проводятся в мини-группах до 6 человек отдельно для 4-х и 5-ти летних детей.
        Одной из важнейших особенностей подготовительного курса для 6-ти леток является то, что дети в «предписьменный» период учатся работать с книгой, еще не умея читать. В курсе активно используются технологии, направленные на развитие навыков, предваряющих чтение и письмо. Занятия проводятся в группах до 8 человек 3 раза в неделю по 45 минут.

    ИНТЕРЛИНГВА, школа иностранных языков