• Стеклянные двери
    СЛОВАРЬ 29 сентября 2021

    Стеклянные двери

       Стеклянные двери способны придать изысканность любому помещению. Без них не обходится ни один современный интерьер офиса или жилого помещения.
       Стеклянные двери смотрятся уместно в любом интерьере и могут использоваться в любом помещении, как офисном, так и жилом. Стеклянные двери обладают повышенной стойкостью к воздействию влаги. Они не будут деформироваться и выгорать.
       Раздвижные двери
       Залог успеха данной конструкции – удобство в использовании, повышенные эргономические качества и отличные внешние данные. Они не претендуют на полезную площадь комнат.
       Двухстворчатые двери
       Стеклянные конструкции обладают прекрасным свойством разделять пространство,  не создавая видимые границы.  Использование стеклянных дверей в помещение создаст дополнительный визуальный объем и наполнит его  легким светом.  Благодаря своим эстетическим качествам, стеклянные двери подойдут к любому дизайну.
       Маятниковые двери
       Стеклянные маятниковые двери – входные группы, которые могут открываться в разные стороны по принципу работающего маятника. Данные конструкции особенно актуально в зонах высокой проходимости при высоком людском потоке.
       Двери с фотопечатью
       Именно стеклянные ограждения позволяют насладиться впечатляющими видами даже туристам, страдающим боязнью высоты.
       Двери для бани
       Двери из стекла в баню делают всегда с закалкой. Закалка радикально преображает физические свойства материала. Из хрупкого и уязвимого он превращается в прочный и надежный. Температурная стяжка переводит обычное стекло в состояние прозрачного «бетона». Полученный материал значительно прочнее сырого стекла и легко выдерживает перепады температуры.
       Двери с коробкой
       Проём вокруг полотна закрывается коробкой, на которую крепится полотно из стекла. Для них применяются алюминиевые и деревянные коробки.
    За счет применения коробки и уплотнителя, обеспечивает высокий уровень шумоизоляции
       Двери без коробки
       Когда дверной проём имеет чистовую отделку и не требуется его скрывать, стекло навешивается непосредственно на стену. В качестве фурнитуры обычно используются крупные душевые петли. Чаще всего такие конструкции применяются для душевых перегородок. Такие дверцы могут устанавливаться в шкафчики, витрины и другую мебель на мебельных петлях.

    ИЗ СТЕКЛА, фирма ИП Мальцевой С. И.