• Окна Rehau
    СЛОВАРЬ 28 сентября 2021

    Окна Rehau

       Одно из преимуществ профиля Rehau — материал, из которого он изготовлен. Производятся такие окна из специально разработанного РАУ-ПВХ — материала, способного выдержать отрицательную температуру любой величины и любые погодные воздействия в самые холодные сезоны года. При этом такой материал долгое время не теряет своих свойств и великолепно противостоит износу. Ноу-хау технического решения системы DELIGHT-Design позволяет сократить раму коробки и створки и впустить в дом на 10% больше света, по сравнению с традиционными системами.
       Профильные системы GENEO — это новинка, разработанная компанией Рехау в 2014 году. Профиля GENEO с шириной 86 мм имеют шесть камер и выполнены из специального фиброволоконного материала RAU FIPRO®, запатентованного Рехау и используемого в самолетостроении. Применение высокопрочного RAU FIPRO позволяет использовать профильные системы GENEO в производстве окон без армирования.
       Кроме того, что в профиле Rehau используются EPDM-уплотнитель, у нас есть уникальная возможность укомплектовывать изделия из профиля Rehau уплотнителем Schlegel Q-Lon. Уплотнитель Q-LON представляет собой новое слово в производстве комбинированных материалов. Внешняя оболочка выдерживает длительное воздействие ультрафиолетового излучения, температурные перепады и не пропускает влагу. По техническим характеристикам шлегель превосходит уплотнительную резину, так как он выдерживает температуру до -60 градусов, в отличие от уплотнительной резины которая в — 40 начинает деревенеть.
       Немаловажную роль в эксплуатации и долговечности оконного блока оказывает фурнитура. Все детали фурнитуры Roto NT имеют особое покрытие RotoSil Nano, которое защищает фурнитуру от коррозийного влияния.
       Структура этого покрытия такова, что позволяет своим нано-частицам проникать в детали, и это делает поверхность боле твердой и защищенной от влияния агрессивной среды. Детали фурнитуры долговечны, практически не подлежат износу и царапинам. Широкий ассортимент деталей фурнитуры Siegenia дает возможность решить любую технологическую задачу по комплектации окна. Все сопрягаемые детали фурнитуры Siegenia являются цельнолитыми без силуминовых наклепочных вставок в местах соединения. Угловые передачи осуществляются через пакеты, состоящие из четырех полос нержавеющей стали. Это обеспечивает мягкость хода и долговечную работу фурнитуры.
       Поверхности всех механизмов имеют двухслойное покрытие, позволяющее исключить их коррозию в ходе эксплуатации. Регулирование прижима створки к раме, в отличие от фурнитуры ROTO, осуществляет за счет регулируемых роль-цапф. Ответные планки не регулируемые. Уникальность ламинированных изделий из профиля Rehau представляет технология WoodLine. Технология WoodLine — это полная имитация деревянного окна! Достигается этот эффект путем повторения угла зареза деревяных окон под 90 градусов, тогда как в изделиях из ПВХ угол зареза составляет 45.
       Пластиковые окна REHAU – надежные оконные системы по доступным ценам.
       Преимущества REHAU:
       - Долговечность. За плечами компании REHAU много лет успешной работы, позволивших накопить обширную опытно-экспериментальную базу тестирования срока эксплуатации оконных систем. После недавних испытаний в НИИ Строительной Физики РААСН достигнут показатель долговечности окон REHAU – он составляет 60 условных лет.
       - Богатый выбор цветов. Цветные ПВХ-окна в современной архитектуре очень актуальны, ведь белый профиль – классика жанра. Если вы стремитесь выделить свой фасад и сделать окна своего дома непохожими на миллионы других, выбирайте цветное решение.
       - Разнообразие форм. При проектировании и реконструкции приходится подстраиваться под веяния современности, разрабатывая окна различных форм и конфигураций. Но почему бы и нет? Возможности профилей REHAU позволяют производить круглые, многогранные, классические окна и находить оптимальные решения по любому запросу.
       - Защита от шума, нежелательных гостей. По статистике, в 80% случаев краж преступники проникают через балконные двери или окна. Но в настоящее время более 49% грабителей терпят неудачу из-за высокой технической надежности профилей.
       - Дневной свет по максимуму. Переживаете из-за недостатка солнечного света? В компании REHAU есть отличное современное решение, заключающееся в системе светопрозрачных конструкций, пропускающих большое количество света. Это приводит к уменьшению потребления электроэнергии, а следовательно – затрат.
       - Экономия тепловой энергии до 76%. Не секрет, что окна – основной источник теплопотерь. При разработке профилей REHAU уделяется особое внимание теплоизоляции. Благодаря успешно внедренным разработкам с установкой нового оконного профиля тепло сохраняется там, где это действительно нужно.

    ТЕПЛЫЕ ОКНА, компания