• Саморегулирующийся нагревающий кабель GR40-2CR
    СЛОВАРЬ 26 августа 2021

    Саморегулирующийся нагревающий кабель GR40-2CR

       GR40-2CR – саморегулирующийся греющий кабель, эффективен для борьбы с обледенением на крышах, в водостоках и трубах. GR40-2CR спроектирован для работы в суровых условиях в течение длительного периода, выдерживая прямое попадание солнечных лучей благодаря содержанию во внешней оболочке защиты от ультрафиолета.
       GR40-2CR состоит из полупроводниковой матрицы, которая содержит мелкодисперсный графит и находится между двумя токопроводящими медными жилами. Ее сопротивление и удельное тепловыделение кабеля меняются по длине секции в зависимости от температуры окружающей среды. При повышении температуры сопротивление участка кабеля повышается, и интенсивность тепловыделения падает. При понижении температуры происходит обратный процесс: сопротивление участка кабеля понижается, и интенсивность тепловыделения растет. Один и тот же кабель на разных участках может иметь разную температуру. В этом и заключается эффект саморегулирования. Такой кабель может быть отрезан любой необходимой длины.
       Конструкция нагревательного кабеля: Медный провод - Саморегулирующаяся проводящая основа - Модифицированная полиолефиновая оболочка -  Оплётка из луженой меди -  Оболочка ПВХ с УФ-защитой.
       Характеристики:
       - Медный провод: 16 скрученных жил.                                          
       - Номинальная мощность на выходе: 40 Вт / м в ледяной воде.
       - Максимальная  поддерживающая температура: 85°C.
       - Максим. температура воздействия: 100°C.
       - T-рейтинг: T5.
       - Максим. длина: 70 метров.
       - Макс. сила тока: 30 А при 0°C.
       - Напряжение 220 В переменного тока.

    СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО