• Фасады из фиброцементных панелей
    СЛОВАРЬ 24 июня 2021

    Фасады из фиброцементных панелей

       Прессованный цемент с минеральными наполнителями тоже может превратиться в красивую облицовку стен. Вентилируемые фасады из фиброцементных панелей для наружной отделки дома компании «Декоратор» успешно это подтверждают.
       Визуально привлекательную облицовку часто используют для отделки многоэтажных панельных домов. Фактура поверхности плит не обязательно может быть такой же гладкой, как асбестоцементного листа. Производители этого материала из Бельгии, Финляндии, РФ предлагают отделку, имитирующую кирпичную кладку, натуральный камень, дерево, оригинальные плетения и геометрические узоры. В нашем каталоге представлено 
       Цветовая гамма отделки практические не ограничена. Поэтому дома одной и той же серии, которая используется для застройки микрорайона можно превратить в оригинальные цветовые решения, непохожие один на другой.
       В любой облицовке надежность и долговечность конструкции зависит от правильного монтажа. Мастера компании «Декоратор» устанавливают вентилируемые фасады из любых материалов. При правильном расчете толщины утеплителя, качественная фиксация основы для навески панелей при заказе этой услуги у нас качество гарантировано.
       Наружная отделка стен, это защита для основного материала ограждающих конструкций. Поэтому фасады из фиброцементных панелей должны иметь соответствующие характеристики:
       Пожарная безопасность. Цемент и все остальные натуральные компоненты, используемые в производстве, относятся к категории негорючих материалов.
       Морозостойкость. Для фиброцемента по условиям испытаний, она должна быть не меньше, чем у лицевого кирпича, то есть 50-75 полных циклов замерзания.
       Водопоглощение у панелей отечественного производства от 8 до 16%. Аналогичные показатели у японскихбрендов. Не стоит опасаться большой по сравнению с камнем величины. Асбестооцементные листы на кровле не пропускают воду даже при ливневых дождях.
       Прочность. При сжатии материал выдерживает усилия до 40 Н/кв.мм. удельный вес облицовки намного меньше этой величины. Поэтому деформации панелей в нижних рядах не будет. Тем более, что нагрузка распределяется по системе крепления, а не по наружной поверхности облицовки.
       Ценовая категория. Только панели японского производства, заполняющие рынки отделочных материалов во многих странах отличаются высокой стоимостью.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания