• Алюминиевая опалубка стен
    СЛОВАРЬ 17 июня 2021

    Алюминиевая опалубка стен

       Преимущества алюминиевого профиля для поддержки опалубочных конструкций хорошо известны, к ним относят легкость, антикоррозийные свойства, стойкость к износу и температурным перепадам. Щиты на их основе имеют универсальные характеристики, они используются как на ограниченном пространстве, так и для заливки широких монолитных стен. К минусам относят высокую стоимость – такая опалубка предназначена для многократного применения строительными фирмами, для разовых индивидуальных работ ее лучше взять в аренду. При выборе нужного варианта ориентируются прежде всего на размерные характеристики щитов и их назначение.
       Алюминиевая опалубка стен универсальная, состоит из каркасных модульных щитов, которые могут быть собраны в панели практически любых размеров и конфигураций. Каркас щитов алюминиевой опалубки выполнен из алюминиевых профилей, в качестве палубы используется ламинированная фанера, торцы которой защищены конструктивно алюминиевым профилем и герметиком.
       Аллюминиевая опалубка стен достаточно проста в сборке и разборке, что сокращает необходимое время на монтаж и значительно повышает производительность труда, что, в конечном итоге, сокращает сроки строительства.

    ОКТАНТБЕЛ, ООО