• Холодное остекление веранды
    СЛОВАРЬ 2 июня 2021

    Холодное остекление веранды

       Если выполнить остекление веранды и террасы в доме, то входное помещение будет надежно защищено в любую погоду – от жары, ветров, осадков и холодов.
       Хотя такое остекление не делает помещение столь же теплым, как комнаты дома – стекло служит отличной преградой для ветра и осадков. Температура на веранде без отопительных приборов будет на 8-12 градусов выше, чем на улице.
       При холодном типе рамного остекления веранды и террасы используется алюминиевый профиль без отдельных стеклопакетов. Использование «однослойных» рама имеет определённые преимущества:
       - Меньше расход материалов, и, соответственно, стоимости.
       - Вес пояса значительно уменьшается, снижая нагрузку на опорные конструкции или фундамент.
       - Если стекло разобьется, заменить его намного проще, кроме того, это можно сделать самостоятельно.
       Раздвижное остекление веранд является однослойным: при его выполнении в рамы устанавливаются одинарные стекла. Двойные стекла на порядок лучше сохраняют тепловую энергию. Но теплое остекление выбирают только при желании получить ещё одну полноценную комнату в доме. В этом случае оконные проёмы закрывают стеклопакетами. Несмотря на свою эффективность, тёплое остекление веранд встречается относительно редко. Большинство пользователей отдает предпочтение холодным системам.

    ИЗ СТЕКЛА, фирма ИП Мальцевой С. И.