• Ограждение лестниц из стекла
    СЛОВАРЬ 16 апреля 2021

    Ограждение лестниц из стекла

       Ограждение лестниц из стекла применяют на различных объектах: в частных домах, торговых комплексах и офисных зданиях. Такие конструкции позволяют зрительно увеличить помещение и сделать интерьер более привлекательным. Главное при монтаже таких ограждений – правильно выбрать крепеж и провести установку.
       Стеклянные полотна для лестниц придают маршу особую элегантность. Подходят такие конструкции для интерьеров в стиле модерн и футуризм. Их часто оборудуют источниками дополнительного освещения, позволяющими подсветить определенные зоны или создать разноцветные блики.
       На светопрозрачные ограждения устанавливают поручень из металла или дерева. Внешне такие конструкции смотрятся представительнее.
       Преимущества:
        - возможность установить в своем доме стильную конструкцию, которая подчеркнет особенности интерьера;
       - отсутствие необходимости тщательно следить за чистотой полотна. Стекло не нуждается в особом уходе, чистку проводят так же часто, как и мытье окон;
        - стойкость к ультрафиолету, воде, температурным перепадам;
        - визуальное расширение пространства комнаты;
        - продолжительный срок эксплуатации;
      - высокая безопасность – при изготовлении таких ограждений используют специальное стекло, которое не способно нанести травму в случае раскалывания.
       При установке на лестницу стеклянных ограждений открывается множество дизайнерских решений. На стекле можно разместить гравировку или самостоятельно выбранное изображение.

    ИЗ СТЕКЛА, фирма ИП Мальцевой С. И.