• Газосиликатные блоки ВКСМ Придонской
    СЛОВАРЬ 1 апреля 2021

    Газосиликатные блоки ВКСМ Придонской

       Газосиликат – это современный высокотехнологичный строительный материал, объединивший в себе лучшие качества: прочность камня, экологичность дерева, простоту обработки, изолирующие и несущие свойства. Обладает высокой огнестойкостью, влагостойкостью, морозостойкостью, газосиликат не подвержен разрушению, усадке и гниению, а благодаря своим тепло- и звукоизоляционным свойствам практически не требует дополнительного утепления и звукоизоляции, обеспечивает благоприятный микроклимат в помещении.
       Газосиликат является ячеистым бетоном, состоящим из кварцевого песка, цемента, извести и воды. В эту смесь добавляют алюминиевую пудру, которая служит газообразователем. Эти компоненты смешиваются и поступают в автоклав, где при определенных условиях (высокая температура и водяной пар) происходит их вспенивание и последующее твердение (автоклавное твердение). Использование автоклавного управляемого процесса дает возможность получать газосиликат с характерной ячеистой структурой с наперед заданным необходимым уровнем свойств, причем эти характеристики будут одинаковыми в любой из точек готового изделия.
       Производство газосиликатных блоков происходит на современном оборудовании. Точное соблюдение технологии и многоступенчатый контроль качества гарантирует, что продукция полностью соответствует требованиям ГОСТа. Придонской блок имеет правильную геометрию и точные размеры. Его можно класть на клей или на цементный раствор.
       Газосиликатные блоки производства Воронеж имеют размеры:
       - длина – 600 мм;
       - высота – 200, 300 мм;
       ширина – 100, 200, 400 мм.
       Блоки шириной 100 мм имеют меньшую нагрузочную способность поэтому они подходит для межкомнатных перегородок. Блоки шириной 200 и 400 мм применяют для кладки стен частных домов, производственных и коммерческих зданий высотой до 3-х этажей. Для придания стенам дополнительной прочности используют армопояса и армирование строительной сеткой.
       Газосиликатные блоки 600*100*300 мм D500, производства ВКСМ Придонской, относятся в классу ячеистых бетонов автоклавного твердения. Они используются для кладки внутренних перегородок в частных домах, производственных или складских помещениях, а также для ограждений балконов лоджий или террас. Хорошие показатели огнестойкости позволяют использовать газосиликатные блоки в качестве противопожарных  преград.
       Газосиликатные блоки 600*200*300 мм D500, производства ВКСМ Придонской, относятся в классу ячеистых бетонов автоклавного твердения. Они используются для кладки несущих стен частных домов, производственных или складских строений сезонного использования (с утеплением – круглогодичного использования), высотой не более 3-х этажей.
       Газосиликатные блоки 600*400*200 мм D500, производства ВКСМ Придонской, относятся в классу ячеистых бетонов автоклавного твердения. Они используются для кладки несущих стен частных домов, производственных или складских строений сезонного использования (с утеплением – круглогодичного использования), высотой не более 3-х этажей. Блоки отличаются хорошей звукоизоляцией, пожаробезопастностью и экологичностью.

    СЕРВИС СТРОЙ, группа компаний, ООО