• Ячейка 2БКТП 1000
    СЛОВАРЬ 31 марта 2021

    Ячейка 2БКТП 1000

       2БКТП-1000 блочная трансформаторная подстанция, конструкция блоков представляет собой объемный железобетонный корпус из бетона марки класса В25 (М350) морозостойкость F200, состоящий из плиты основания и монолитного объемного блока, обеспечивающий защиту электрооборудования от внешних воздействий и необходимые прочностные характеристики при эксплуатации и транспортировке.
       Трансформаторная подстанция состоит из железобетонных блоков:
       - надземный блок для установки распределительного устройства 6-10 кВ (РУВН);
       - надземный блок для установки силовых трансформаторов и распределительного устройства 0,4 кВ (РУНН);
       - подземный блок под блоком РУВН;
       - подземный блок под блоком РУНН;
       - надземный блок БРП для установки оборудования 0,4 кВ (левый или правый);
       - подземный блок под блоком БРП (левый или правый).
       В подземных и надземных блоках предусмотрены закладные элементы, которые при монтаже свариваются между собой, обеспечивая фиксацию изделия в рабочем положении.
       Подземные блоки представляют собой объемные железобетонные элементы корытообразной формы, различной высоты. Толщиной ограждающих конструкций 100 мм. Блоки предназначены для восприятия нагрузки от надземной части и передачи их на грунт основания, а также для размещения отсеков для кабелей и маслоприемника.
       Надземные блоки представляют собой цельноформованные железобетонные элементы коробкообразной формы, различной высоты, толщиной ограждающих конструкций 80 или 100 мм. Один из блоков состоит из трех отсеков, разделенных железобетонными перегородками - отсеков силовых трансформаторов, предназначенных для размещения силовых трансформаторов, и отсека распределительных устройств, предназначенного для размещения устройства низкого напряжения (РУНН). Другой блок - это единый отсек для распределительных устройств высокого напряжения (РУВН).
       2БКТП-1000 - блочная комплектная двухтрансформаторная подстанция наружной установки в железобетонной оболочке на напряжение 10 кВ предназначена для электроснабжения жилищно-коммунальных, общественных и промышленных потребителей.

    ЭНЕРГОПРОМ, ООО