• Раздвижные системы
    СЛОВАРЬ 31 марта 2021

    Раздвижные системы

       Тёплые раздвижные алюминиевые двери являются современным решением для остекления больших проемов выходов на террасу, балкон, улицу в частных домах, коттеджах, а также отелях и ресторанах. Такие панорамные порталы сочетают в себе эстетичность и функциональность.
       За счет подъемно-сдвижной конструкции и прочности алюминия, створки могут быть очень крупными (до 3,3 метра по ширине и высоте), что уменьшает количество профиля и увеличивает световые проемы. Это улучшает обзор и доступ света в помещение.
       Также функциональность таких порталов обеспечивается способом открывания – створки при открывании не занимают внутреннее пространство, высвобождают большой проем, позволяющий летом объединить помещение с террасой в одно целое, а зимой обеспечить великолепный вид и сохранить тепло.
       Стекло в таких конструкциях используется закаленное, его очень трудно разбить, но даже в случае разрушения закаленное стекло рассыпется на множество мелких осколков с тупыми гранями, которые не нанесут никакого вреда человеку. А если на стекло наклеена упрочняющая пленка, то осколки и вовсе повиснут на пленке. Помимо упрочняющей, можно использовать бронирующую пленку, которая помимо всего прочего обеспечивает дополнительную защиту от проникновения. Также стоит отметить, что в раздвижных теплых дверях используется фурнитура 2-го класса противовзломности и выше.
       Открыть подъемно раздвижные двери без малейших усилий смогут как взрослые, так и дети. Все, что для этого требуется – плавно повернуть ручку. Современная подъемно-сдвижная фурнитура обеспечивает легкое скольжение конструкции с внушительной массой.
       Существует возможность автоматического открывания створок. Дистанционное управление порталом осуществляется посредством пульта. Дополнительное оснащение автоматикой может включать также установку противовзломных устройств.
       Наша компания, обладая собственным производством в г. Белгород, изготавливает и монтирует теплые раздвижные алюминиевые двери следующих профильных систем:
       «Alutech» («Алютех») – Белорусская система, которая помимо СНГ представлена также на рынке Европы, США и Юго-Западной Азии.
       «Schuco» («Шуко») – Немецкая система мирового уровня, представлена более чем в 80 странах мира, применяются самые передовые, инновационные решения и разработки.

    АЛПРОФ, компания