• Люки полимерно-композитные легкие высокие
    СЛОВАРЬ 31 марта 2021

    Люки полимерно-композитные легкие высокие

       Полимерно-композитные люки производятся методом литья и прессования песка, смешения с дроблеными пластическими массами и добавления специального полимерного связующего. После сырье прессуют в соответствующей форме и покрывают термостойкой краской, чтобы он отлично вписывался в ландшафт. 
       Полимер-композитные люки производят в классической круглой форме, а также квадратной. Изделия могут быть различных оттенков, размеров, как по диаметру, так и по высоте, но самое важно, что у всех различная сфера применения.
       Область применения полимерно-композитных люков:
       - Легкие устанавливаются в пешеходных зонах, парках, на придомовой территории и в других местах, в которых нет существенной нагрузки на изделия
       - Средние полимерно-песчаные люки монтируются на автомобильных стоянках и на проезжей части с небольшим транспортным потоком.
       - Тяжелые люки выдерживают нагрузку до 25 тонн и применимы для всех инженерных коммуникаций, а также при устройстве дорог в городах, но не используются на магистралях.
       - Также существуют канализационные или смотровые люки, которые устанавливают для простого доступа к коммуникациям: канализация, водопроводные или кабельные сети.
       Преимущества полимерно-песчаных люков:
       - 
    Невысокая стоимость, цена на полимерно-композитный люк меньше, чем на чугунный почти в 2 раза.
       - Долговечность и надежность, срок службы изделия до 50 лет.
       - Небольшой вес, в отличие от чугунных люков. Благодаря этому можно не только сэкономить на транспортировке, но и с гораздо меньшими усилиями осуществлять монтаж.
       - Высокая устойчивость к нагрузкам. Несмотря на то, что вес полимерно-композитных люков небольшой, эти изделия выдерживают колоссальные нагрузки до 25 тн.
       - Широкий ассортиментный ряд. Помимо различных размеров и сфер применения полимерно-песчаные люки также бывают разного цвета: коричневые, серые, красные, зеленые, черные, белые. 
        - Не подвержены коррозии и не требуют дополнительной защиты от атмосферных воздействий.
       - Так как полимерно-песчаные люки покрыты износостойкой краской, изделия не тускнеют со временем, а также не выгорают на солнце, сохраняя первозданный внешний вид продолжительное время.

    УНИСТРОЙ, ООО