• Искусственные дорожные неровности
    СЛОВАРЬ 25 марта 2021

    Искусственные дорожные неровности

       Искусственные дорожные неровности (ИДН или «лежачий полицейский») - это неровность, созданная на дороге искусственно. Целью ее установки является вынужденное снижение скорости водителем транспортного средства. Это необходимая мера, призванная максимизировать безопасность движения транспорта на аварийных или опасных участках дороги.
       По виду конструкции "лежачие полицейские" делятся на стандартные монолитные (из асфальтобетона) и сборно-разборные (из ударопрочной резины или полимер-песчаной смеси.
       Компания "Октантбел" реализует широкий ассортимент высококачественных искусственных дорожных неровностей из ударопрочной резины и полимер-песчаной смеси.
       Искусственные дорожные неровности являются лучшими средствами от водителей лихачей, которые любят прибавлять скорость на тех участках дороги, где это совершенно недопустимо. Если они могут игнорировать знаки предупреждения, а также нанесение разметки на дорожное полотно, то искусственную дорожную неровность они проигнорировать не смогут. Дело в том, что попадая на такой бугор, на большой скорости машина будет немного подпрыгивать и создавать не только дискомфорт водителю, но и приносить вред транспортному средству. Если водитель хочет проехать быстро на скорости "лежачего полицейского", то скорее всего такое лихачество вытечет ему в дорогостоящий ремонт. Впоследствии желания прибавлять скорость у него не возникнет.
       Искусственные дорожные неровности – это эффективное средство для организации безопасного движения на дорогах. Их изготовление из высококачественных материалов обеспечивает длительный период эксплуатации, а установка в соответствии со стандартами ГОСТ – способствует надежному функционированию.

    ОКТАНТБЕЛ, ООО