• Полузакрытая стоечно-ригельная система остекления
    СЛОВАРЬ 11 марта 2021

    Полузакрытая стоечно-ригельная система остекления

       Полузакрытая стоечно-ригельная система остекления считается комбинированным типом между классическим стоечно-ригельным остеклением и структурным вариантом. То есть присутствует только один тип декоративных крышек – либо горизонтальные, либо вертикальные планки. Вместо прижимных планок на отсутствующем направлении используются специальные штапики, надежно удерживающие остекление.
       С внешней стороны фасад выглядит как единая цельная конструкция. Такого эффекта удалось добиться за счет применения особых маскирующих профилей, стеклопакет окружен практически незаметной рамой, но, в то же время очень прочной. Наличие только горизонтальных или вертикальных планок придает зданию единое направление (в горизонтальной или вертикальной плоскости) и дополнительный объем.
       Декоративные крышки, так же как и в предыдущем варианте, могут иметь разнообразные формы и цветовые оттенки. Пространство между маскирующими планками заделывается уплотнителем или герметиком. Такие средства устойчивы к любым погодным условиям и также обеспечивают хорошую звуко- и теплоизоляцию. Еще одно преимущество данной системы заключается в том, что монтировать остекление можно изнутри.

    ТЕПЛЫЕ ОКНА, компания