• Москитные сетки для дверей и окон
    СЛОВАРЬ 1 марта 2021

    Москитные сетки для дверей и окон

       Впереди весна и лето, значит настало время подумать о защите оконных и дверных проемов от всех летающих и ползающих комаров, мух и других гнусов. Кроме того москитные сетки значительно снижают свето-пропускную способность, тем самым предохраняя растения, расположенные на подоконнике с солнечной стороны.
       Мы предлагаем москитные сетки нашего подразделения компании "Жалюзи Белогорья". Собственное производство обеспечивает контроль качества на всех этапах изготовления, наши антимоскитные сетки со временем не желтеют и устойчивы к температурным перепадам.
       Производственная компания Жалюзи Белогорья основанная в 2010 году, является подразделением группы компаний СК Витражи. Основное направление деятельности производство и продажа солнцезащитных систем: москитных сеток, горизонтальных и вертикальных жалюзи и рулонных штор в Белгороде.
       Основные характеристики и задачи москитных сеток
       ЗАЩИТА ОТ НАСЕКОМЫХ - основная задача москитных сеток защита от мух, комаров и других, более редких, но не менее неприятных летающих и ползающих гостей;
       ЗАЩИТА ОТ ТОПОЛИНОГО ПУХА - который часто является причиной возникновения аллергии и даже астмы, а то и просто вызывает неприятные ощущения;
       ЗАЩИТА ОТ ПОСТОРОННЕГО МУСОРА И ДАЖЕ ОТ ПОЖАРА - в частном доме это поднятая ветром пыль и опавшая листва, а в квартире окурок, который бросил курящий сосед проживающий сверху может легко вызвать пожар;
       СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И ЗАЩИТА ОТ ДОЖДЯ - капли дождя практически не просачиваются сквозь сетку, а значит обогащенный озоном воздух свободно проникнет в квартиру, не оставив на подоконнике мокрых следов.
       Естественным и самым распространенным способом вентиляции помещений было и остается открытие настежь дверей и окон. Однако такой способ вентиляции имеет как минимум один существенный недостаток. Если между окном и улицей не будет какой-либо преграды, в помещение будут проникать насекомые, тополиный пух, опавшая листва и ветки, уличный мусор и конечно же пыль. Москитные сетки являются наиболее оптимальным способом защиты помещений от внешнего воздействия.
       Если в квартире живут коты, которые очень любят сидеть на подоконниках, глядя в окно. Поэтому, чтобы предотвратить несчастный случай со своим питомцем, для их защиты используют специальные москитные сетки особой прочности самой сетки и её рамы выдерживающие порезы когтями и нажимной вес взрослой кошки.
       Тип крепления и монтажа москитных сеток зависит от типа оконного проема. Самым распространенным типом монтажа является крепление на раму окна, через специальные крепежи в виде пластиковых уголков. Они фиксируются саморезами на внешней стороне оконной рамы согласно размерам москитной сетки с учетом небольшого зазора. Второй самый простой способ крепления, через внутренние металлические поворотные защёлки-крючки на сетке. В данном случае не нужно ничего сверлить в раме, достаточно открыть створку окна и повернуть защёлки. В плане надежности лучшими считаются крепежи и защёлки из металла. Они не разрушаются, не трескаются со временем, и не деформируются даже при самых холодных зимах или во время летнего зноя. К то же, если москитные сетки оснащены металлическим внутренним крепежом, то они не выпадут из окна, даже при сильных порывах ветрах или ураганах, как это нередко происходит с сетками, оснащенными пластиковыми креплениями закрепленными на внешней стороне рамы окна.

    ВИТРАЖИ, ООО, СК