• Клапан трехходовой Profactor PF RVM 389.25 1" со шкалой
    СЛОВАРЬ 12 февраля 2021

    Клапан трехходовой Profactor PF RVM 389.25 1" со шкалой

       Поворотные регулирующие клапаны предназначены для регулирования расхода теплоносителя в системах отопления и охлаждения (отопление с использованием радиаторов, отопление в полах и других поверхностных системах). Трёхходовые клапаны обычно используются как смесительные, но так же могут использоваться и как разделительные. Четырёхходовые смесительные клапаны следует применять, если требуется высокая обратная температура (например, при использовании установок на твёрдом топливе). В остальных случаях трёхходовые клапаны предпочтительнее.
       Поворотные клапаны могут использоваться на трубопроводах, транспортирующих жидкие среды, неагрессивные к материалам изделия: вода, теплоноситель на основе гликоля с присадками, нейтрализующими растворенный кислород. Максимальное содержание гликоля до 50%. Управление клапаном может осуществляться как вручную, так и с помощью электропривода с крутящим моментом не менее 5 Нм.
       Клапан трехходовой Profactor PF RVM 389.25 1" со шкалой, смесительный поворотный предназначен для регулирования расхода теплоносителя в системах отопления и охлаждения (отопление с использованием радиаторов, отопление в полах и других поверхностных системах). Трёхходовые клапаны обычно используются как смесительные, но так же могут использоваться и как разделительные. Поворотные клапаны могут использоваться на трубопроводах, транспортирующих жидкие среды, неагрессивные к материалам изделия: вода, теплоноситель на основе гликоля с присадками, нейтрализующими растворенный кислород. Максимальное содержание гликоля до 50%. Управление клапаном может осуществляться как вручную, так и с помощью электропривода с крутящим моментом не менее 5 Нм.
       Для автоматического управления клапаном на него необходимо установить соответствующий электропривод и подключить его к управляющей автоматике. Электропривод приобретается отдельно.
       Характеристики:
       - Присоединительная резьба G: 1".
       - Максимальный перепад давления на клапане Δp: 1 бар.
       - Максимальная величина протечки при закрытом клапане, % от Kvs, при Δp: 0,05%.
       - Температура рабочей среды: от –10°C до +110°C.
       - Номинальный размер DN: 25 мм.
       - Пропускная способность Kvs при Δp=1 бар: 10 м³/ч.

    АКВИЛЕКС, ООО