• Закрытая стоечно-ригельная система фасадного остекления зданий
    СЛОВАРЬ 5 февраля 2021

    Закрытая стоечно-ригельная система фасадного остекления зданий

       Закрытая стоечно-ригельная система фасадного остекления зданий - это классическая система, которая состоит из внутреннего каркаса из алюминия (стойки и ригели) и внешних профилий-прижимов. Само соединение ригелей и стоек между собой бывает различного плана. Конструкция отличается тем, что с ее внешней стороны находятся специальные алюминиевые накладки (крышки). Это декоративный элемент, который имеет ширину в 5 см и необходим для того, чтобы прикрыть основные прижимные планки, служащие крепежом для стеклопакета.
       Крышки могут быть не только плоскими, но и круглыми и даже миндалевидными, также они отличаются и по цвету, который может быть довольно разнообразным, в зависимости от требований оформления.
       Алюминиевый каркас снабжен специальными резиновыми уплотнителями, которые герметично прижимают стеклопакет и не пропускают холод и уличный шум внутрь помещения. Внешний вид алюминиевого фасадного остекления фасада представляет собой практически сплошное стекло, разделенное узкими горизонтальными и вертикальными планками декоративного назначения. Подобные алюминиевые крыши отлично дополняют композицию и делают ее более гармоничной.

    ТЕПЛЫЕ ОКНА, компания