• Коррекция зубов брекетами
    СЛОВАРЬ 28 января 2021

    Коррекция зубов брекетами

       Брекет-системы (брекеты) - это сложные ортодонтические конструкции (как правило, несъемные), используемые для коррекции (выравнивания) положения зубов, для исправления аномалий прикуса и неровностей зубного ряда.
       Крепятся брекеты на зубы (на их внутреннюю или наружную поверхность) при помощи ортодонтического клея. Таким образом, на каждый зуб приклеивается замочек (брекет-скоба).
       Через пазы в скобах пропускается проволочная дуга, форма которой задается перед установкой. Под давлением наложенной дуги зубы постепенно меняют положение в нужном направлении.
       Для достижения хорошего результата брекет-систему необходимо носить от 9 месяцев до полутора лет. Периодически пациент должен посещать врача для активации дуги и контроля лечения.
       Показания и противопоказания к установке брекетов
       Устранение зубочелюстных аномалий при помощи брекетов практикуют для детей с 11-12 лет и для взрослых любого возраста. Лечение брекетами является эффективным:
       - При широких межзубных щелях (трема, диастема);
       - При затрудненном прорезывании зубов;
       - При неправильно растущих зубах;
       - При измененном положении зубов;
       - При аномалиях прикуса.
       Устанавливать брекеты на зубы не рекомендуется при выраженном пародонтите, тяжелой аллергии и психических расстройствах.

    ЕВРОСТОМАТОЛОГИЯ, ООО