• Фасадная плитка
    СЛОВАРЬ 26 января 2021

    Фасадная плитка

       Компания «Декоратор» представляет фасадную плитку серий White Hils, BAU и FISCHER. Даже простое перечисление характеристик клинкера дает представление о том, что это один из самых прочных, долговечных материалов. Все его качественные характеристики сохраняются в вентилируемых системах облицовки.
       Отделку клинкерной плиткой можно использовать на фасадах жилых и общественных зданий. Цвета натуральной керамики нейтральны, поэтому никакого диссонанса в цветовой гамме отделки не будет. Натуральная кирпичная кладка легко вписывается в архитектуру окружающих зданий, а также в любой природный ландшафт.
       Основными поставщиками подобных систем на российский рынок являются Германия, отечественные производители, Прибалтика. RONSON совместное предприятие, но вся продукция производится на заводах в Германии. Это страны, которая первой начала выпуск вентилируемых систем и за несколько десятилетий усовершенствовала производственную технологию до максимума.
       Выбирая клинкер для облицовки, вы можете рассчитывать, что в ближайшие пять десятилетий обновлять отделку не потребуется. Кроме того, вентилируемые фасады из клинкерной плитки будут отличной защитой для стенового материала. Даже для древесины, которая под большинством видов облицовки страдает от излишней влажности. Нужны доказательства? Перечислим только основные преимущества. На самом деле их намного больше.
    Облицовка из клинкера влагостойка. Влагопоглощение у материала от 3-х до 6%.
       На клинкере в процессе эксплуатации не появятся трещины после нескольких лет от промерзания и оттаивания плитки. Морозостойкость материала 100 полных циклов и больше.
       Высолы, то есть следы растворившихся солей, которые иногда выступают на кирпичной стене, здесь тоже никогда не появятся. В сорте глины, которая используется в производстве, их просто нет.
       Плитка не растрескается от чрезмерных весовых нагрузок при облицовке высотных зданий. Весь вес передается на систему крепления, а не на нижележащие ряды.
       Прочность клинкера больше, чем у обычного кирпича, до М1000. Значит, отделка не пострадает от небольшого механического или физического повреждения.
       Специалисты компании «Декоратор» помогут выбрать экологичную, красивую, прочную отделку для фасада.

    ДЕКОРАТОР, торг.-строит. компания